Как сделать куклу из папье маше в домашних условиях

Видео: шарнирная кукла из папье маше своими руками часть 1- эскиз

папье маше своими рукамиНекоторые мастера декораторы создают настоящие шедевры прикладного искусства  из папье-маше своими руками.
В переводе с французского "папье-маше" означает "смятая бумага". Субстанцию из волокнистых материалов и клейких элементов (к примеру бумаги и крахмала/гипса) наносят на форму, спустя некоторое время материал застывает и становится твердым. Тогда форму можно изъять, а созданная фигурка останется неповрежденной. С помощью папье-маше создают маски, муляжи предметов, игрушки и многое другое. В этом материале мы расскажем вам,как изготавливаются куклы из папье маше и с помощью подробного мастер класса вы также сможете сделать красивую куклу их папье маше своими руками.

Делать папье-маше в домашних условиях очень легко и интересно. Нужные материалы найдутся в каждом доме. Застывшую фигурку можно разрисовать акварельными красками или карандашами, сделать на ней оригинальную аппликацию используя цветную бумагу. Таким образом вы сделаете своими руками шедевр, который будет выглядеть ярко и фантастично. Ниже вы найдете информацию о том,как сделать папье маше массу своими руками.

Перед тем как приступать, подготовьте рабочее место. Большой и свободный от лишних предметов стол накройте старой клеенкой или газетами, чтобы в процессе его не испачкать. Рядом должно лежать сухое полотенце, запачканные руки часто придется вытирать.

Видео: Шарнирная кукла из папье маше своими руками 2 часть - Торс


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: