Как сделать цветок из глины

лепка цветов из глины выполненные из полимерной глины цветы. Помимо цветов также из данного материала можно сделать различного рода корсажные украшения, брошки, заколки для волос и при этом они могут быть выполнены в различной цветовой гамме.Лепка цветов из полимерной глины не занимает много времени и не представляет особой сложности даже для начинающих,а цветы получаются изящные и очень стильные. Неувядающий букет невесты, свадебные бокалы украшенные цветами и многое другое выполненное из полимерной глины сможет стать прекрасным и «живым» напоминанием о свадебном торжестве. Украшения, выполненные из полимерной глины, а особенно цветы с каждым днем становятся все более и более популярны, они нашли свое применение, как при создании декорации интерьера, так и при сборке различных цветочных композиций, которые будут радовать Вас своим видом на протяжении долгих лет.


Украшения с цветами, выполненные из полимерной глины, смотрятся не только изысканно, но и весьма нежно. Они великолепно смогут подчеркнуть романтический стиль Вашей одежды или наоборот смогут внести в Ваш винтажный образ нотку свежести.

В последнее время цветы из полимерной глины становятся неотъемлемой частью свадебной бижутерии.
Цветы, выполненные с помощью ручной лепки, гармонично сочетаются с натуральным камнем либо кристаллами и выглядят привлекательно и необычно.

Мастера такой ручной лепки смогут создать украшения из цветов, которые будут идентичны настоящему растению. В них будет схоже абсолютно все, начиная от передачи натуральной цветовой гаммы и различных оттенков и заканчивая тонкостью лепестка и его формы.

Хотя довольно часто встречаются и стилизованные цветы, то есть они немного видоизменены и тем самым отличаются от своего «живого» оригинала. В качестве примера можно привести то, что
мастера при изготовлении таких цветовспециально удлиняют лепестки либо, придают цветку цвет, который в природе не существует. Это делается для того, чтобы украшение смотрелось более эффектно ну и, конечно же, для более удобной работе при его сборке.
Чтобы не говорили, но наличие цветов в украшении подчеркивает женственность и является символом неподдельной романтики.

Техника ручной лепки цветов и иных различных украшений из полимерной глины не такая уж и сложная. Во всемирной паутине при желании можно найти огромное количество различного видео- и фотоматериала по обучению данной техники. Опытные мастера в этих уроках раскрывают некоторые секреты для успешной лепки, а также делятся своими знаниями, рассказывая о последовательности действий, и какими инструментами стоит пользоваться.
 лепка цветов из глины Лепка цветов из глины

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: