Цветок из бумаги и схема

оригами цветокИзначально оригами цветок был атрибутом храмовых обрядов в Японии. Например, для упаковывания подношений богам использовались бумажные коробочки под названием «санбо». Спустя некоторое время складывание фигурок из бумагистало обязательным умением для японской аристократии. При этом передавали его из поколения в поколение, а в некоторых знатных семьях в технике оригами были выполнены даже герб и печать. Ниже вы можете посмотреть видео уроки,с помощью которых можно сделать оригами цветок из бумаги,а также схема с поэтапным описанием хода работы.

Начиная с конца XVI века, искусство оригамиутрачивает свой церемониальный характер и становится любимым развлечением японцев. Именно этот период можно назвать периодом появления большинства классических фигурок.

Помимо того, что оригами – замечательное занятие, оно еще и доступное, и простое, ведь из обычного листа бумаги можно без труда создать интересную фигурку. При этом не нужны ни ножницы, ни клей, ни нитки с иголками – только бумага. А простоты работе добавляют многочисленные детальные схемы, позволяющие быстро разобраться с созданием понравившейся вещи.

С помощью техники оригами можно не только приятно проводить время, но и создавать подарки собственными руками. Их приятно не только делать, но и получать. Как приятно получить, например, на восьмое марта удивительный по красоте оригами цветок из бумаги, ведь обычные цветы недолговечны. Люди давно научились засушивать цветы и создавать из них интересные композиции, делать искусственные цветы с помощью ткани, кожи и перьев. Немного старательности, усердия и фантазии, и на ваших руках всего за несколько минут из обычного листка бумаги как по волшебству вырастит оригинальный оригами цветок,а схема и видеоуроки помогут вам в работе.

Если такой цветок ребенок создаст сам, его мама будет испытывать гордость, и взаимоотношения между детьми и родителями приобретут новые оттенки. Из бумаги можно сделать тюльпан, лилию и розу, а немного изменив технологию – самые разнообразные замысловатые композиции.

Для создания оригами цветка лучше всего выбирать бумагу, которая не дает трещины после сгибания. При этом она должна быть чистой и не мятой. Обычно пользуются белой или цветной бумагой для ксерокса или обычной цветной бумагой для ручного труда. Изготавливая стебли, обычно выбирают креповую бумагу.





Еще одними распространенными схемами цветов являются схемы лотоса и водяной лилии. В первом случае для создания классического оригами используют один лист квадратной формы, причем чем больше размер, тем лучше. По мере складывания он будет становиться все меньше и меньше, поэтому чтобы лилия не оказалась слишком маленькой и при этом складки сгибать было удобно, стоит выбирать большие размеры.
оригами цветок
Делаем оригами цветок Схема

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: