Шнуровка для детей своими руками - досточка для шитья

шнуровка для детей своими руками

Шнуровка для детей своими руками

Игры со шнуровками помогут ребенку развить пальчики рук, что положительно скажется на речевом развитии. Да и к школе рука, как говориться, будет "набита". Писать ему будет легче.

Видео: Игрушка-шнуровка из фетра

Сейчас ведь дети больше стучат по клавишам клавиатуры, нежели собирают реальные мазайки, пазлы и шнуровки. Нормой развития считается, если ребенок 4-5 лет умеет завязывать шнурки, а из пластилина могут лепить не только шарики и колбаски.

Не стоит ждать предшкольного возраста, уже с 1-2 лет можно предлагать ребенку кроме обычных машинки и кукол, разнообразные развивающие игрушки. И их необязательно покупать в магазине, из подручных материалов можно смастерить не хуже, а может и лучше.

Как вариант, предлагаю сделать шнуровку для детей своими руками, а вернее досточку для шитья. Она подойдет для детей от 2 лет. Посредством этой игры у ребенка вырабатывается гибкость кисти рук, усидчивость, раскованность движения и активизируется речь.

Шнуровка для детей своими руками

шнуровка для детей своими руками1. Изготовление ее не хитрое: берем толстый картон, или ДВП, обклеиваем с двух сторон цветной пленкой.

2. И просверливаем в ней дырочки.

3. Конструкция готова, осталось вытащить из "закрамов" пару шнурков и показать малышу как в нее играть.

Видео: Развивающий стенд доска модуль с замочками своими руками для развития моторики

Можно конечно изощриться и сделать похожую досточку, обшитую тканью, а сверху нашить красивую аппликацию в виде божей коровки, домика, мячика и т.д. А шнурками к ним нужно будет доделывать элементы, к божьей коровке лапки, к домику окошко, а зайчику можно кофточку зашнуровать.

шнуровка для детей

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: