Игрушки для детей в 1 месяц

Игрушки для детей в 1 месяц Игрушки в 1 месяцИгрушки для детей в 1 месяцИгрушки для детей в 1 месяц

В данной статье мы рассматриваем - какие игрушки для детей 1 месяц должны быть и какие игрушки в 1 месяц можно сделать самим.


Для новорожденного малыша очень важны с первых дней жизни первые впечатления. Грудничок познает окружающий мир через прикосновения и зрение. Видит он на расстоянии 20-25 см. Наиболее отчетливее он видит предметы, примерно, по 8-10 см. Поэтому, молодым родителям необходимо подумать, какие игрушки нужны их малышу, а какие еще рано покупать.

Видео: Развивающие, правильные игрушки для малышей от 1 месяца. Носочки и браслетики для малыша


Самым лучшим вариантом игрушки для малыша в первый месяц является мобиль. Мобиль – это подвижная подвеска, состоящая из игрушек на веревочках, которая крепится над кроваткой. Игрушки для детей 1 месяц могут быть самыми разнообразными и двигаться под музыку или звуки тихие.

Видео: Как икает ребенок в 1 месяц. Риточка икает. Прикольное смешное видео про детей. Sweet Mama


Движение игрушек – это основное преимущество мобиля, ведь малышу именно в этом возрасте так интересно движение. В детских магазинах есть огромный выбор мобилей на пластмассовых каркасах и на батарейках. Можно сделать мобиль своими руками из погремушек. Главное, чтобы ваш мобиль находился на расстоянии 20-25 см от глаз, чтобы ребенок мог рассматривать игрушки. Это могут быть разноцветные банты, игрушки–оригами, попоны из ткани и ниток, варежки и носочки. Их должно быть 3-4 штуки, и они должны имеет простую форму и быть легкими, чтобы качаться от дуновения ветерка.

Игрушки в 1 месяц могут быть разнообразными. Еще один вид игрушки на кровать – это погремушки, связанные или нанизанные на веревочку для кровати. Они крепятся поперек кроватки, и малыш может ручками доставать их. Конечно, не все дети в первый месяц потянуться за игрушками, а только наиболее любопытные.

Игрушками для ребенка в первый месяц являются различные погремушки всех цветов и расцветок. Цвета стоит брать яркие, так как ребенок пока видит только яркие цвета и будет на них сосредотачивать свой взгляд.

С первых дней ваш малыш будет с удовольствием наблюдать за ярким флажком или ярким предметом, который вы будете заставлять прыгать и бегать. Ребенок с удовольствием рассматривает игрушки одинаковой формы, но разного цвета. Несмотря на то, что многие мамы и папы думают, что игрушек достаточно в первый месяц жизни, не следует забывать о том, что у малыша в этом периоде жизни развиты слух и осязание. Поэтому днем, когда малыш не спит, можно включать ему легкую классическую музыку или детские песенки. Засыпать малыш может под мамины напевы колыбельной, к которой он привыкнет и потом в дальнейшем будет легко под нее засыпать. Нельзя забывать про осязание - можно купить разные распашонки и рубашечки из разной ткани и цвета, например, из фланельки и хлопка, вышивки, пусть малыш почувствует разную ткань, ведь именно сейчас начинают формироваться первые впечатления об окружающем его мире.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: