Развитие крохи в первый месяц его жизни

Видео: Первый месяц жизни ребенка Мой опыт

Развитие крохи в первый месяц его жизни

Как только кроха появляется на свет, новоиспеченная мама сразу же начинает думать о том, что необходимо сделать. Женщина начинает узнавать о том, как правильно кормить малыша, как с ним играть, как его развивать. В этой статье будет рассказано о том, как правильно должен развиваться малыш в первый месяц жизни.

Видео: Ребенку 3 месяца | Развитие | Умелки 3 месяца жизни

Развитие крохи в первый месяц его жизниКак только кроха появляется на свет, новоиспеченная мама сразу же начинает думать о том, что необходимо сделать. Женщина начинает узнавать о том, как правильно кормить малыша, как с ним играть, как его развивать. В этой статье будет рассказано о том, как правильно должен развиваться малыш в первый месяц жизни. 

Новорожденные малыши очень много спят. Они могут спать даже по 18 часов в сутки. Это считается нормальным явлением. Крохи могут засыпать даже во время кормления. Это также считается нормой. Ведь малыш только начинает привыкать к новой окружающей среде и новым условиям. Его биоритмы еще нарушены, и его тело не приспособлено к новым условиям. Из-за этого может произойти небольшая потеря в весе. Но на первом месяце жизни это не страшно. В будущем малыш начнет активно набирать вес.

Новорожденных обязательно должен обследовать педиатр. Если будут какие-либо отклонения, то врач может назначить дополнительные обследования. Например, при проблемах с позвоночником и поясничным отделом, врач может назначить малышу такую процедуру, как компьютерная томография поясничного отдела или всего позвоночника. Благодаря томографии можно будет выявить все отклонения. Однако такая процедура назначается только в крайнем случае.

У новорожденных мало выработанных рефлексов. Однако некоторые все же есть. Сосательный рефлекс развит очень сильно, ведь благодаря ему кроха питается. Также малыш может самостоятельно переворачивать голову в стороны. Помимо этого малыш в возрасте одного месяца прекрасно хватается за палец мамы или папы. Кроха может ухватиться достаточно сильно. Практически все малыши уже на первом месяце жизни активно перебирают ножками. Если ножки у малыша заплетаются, то кроху нужно показать невропатологу.

В первый месяц новоиспеченной мамочке будет непросто. Ведь режим дня у малыша совсем не нормализован. Малыш будет много спать и много кушать. Кормить кроху необходимо будет через каждые три часа. При этом спать малыш может по полчаса или по два часа. Поэтому времени для отдыха у мамы будет немного.

Лучше всего с наступлением темноты укладывать малыша спать. Хотя ночью и придется вставать кормить кроху, он все равно должен постепенно приучаться к нормальному графику сна. С новорожденными нужно постоянно разговаривать, делать им зарядку и как можно больше носить на руках. Это будет самым лучшим досугом для него, ведь в таком возрасте его игрушки мало интересуют. В качестве игрушек подойдут погремушки, большие кубики, мягкие игрушки или яркие предметы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: