Творожная запеканка как в детском саду

Видео: Творожная запеканка как в детском саду!

творожная запеканка как в детском саду

Какие только воспоминания не посещают нас в зрелом возрасте. Сколько ведь событий уже произошло, сколько всяких эмоций и впечатлений мы получили.

Видео: Ум отъесть! Вкусная Творожная запеканка

Но, вспоминая детство, практически все мы, так или иначе, обращаемся мыслями к детскому саду. Чего там только не было! Игры, пляски, сладкий сон и, конечно, творожная запеканка.

Много раз я пыталась приготовить потом такую дома. Ну никак! Я пекла запеканку из творога по этому рецепту и по этому. А совсем недавно мои усилия увенчались успехом. И теперь я с радостью расскажу, как готовится творожная запеканка как в детском саду, в мультиварке. У меня модель: Поларис 0517. Хотя запечь ее можно и в духовке.
Все очень просто.

Для начала надо подготовить необходимые ингредиенты. Для приготовления вкуснейшей нежной творожной запеканочки вам понадобится:

  • Свежий творог – 500 г.
  • Яйцо курицы – 2 шт.
  • Крупа манная – 100 г
  • Сахар – 150 г
  • Молоко цельное – 0,3 стакана
  • Сливочное масло - 50 г

Видео: Вкусная Творожная запеканка как в детском саду!

Творожная запеканка как в детском саду в мультиварке - фото рецепт:

tvorozh-zap-det-sad556B69751. Указанные пропорции рассчитаны на приготовление вкусной творожной запеканки в мультиварке высотой около 3,5 см., при диаметре формы - 21 см. Если хотите увеличить объем продукта на выходе, стоит взять исходных ингредиентов в 2 раза больше.

tvorozh-zap-det-sad556B69802. Если вы используете домашний творог с крупными крупинками (как у меня), обязательно протрите его через среднее сито. Благодаря этому творожная масса становится воздушной и приобретает более нежную консистенцию. С магазинным творогом, который продается в пачках, этого делать не надо. Он и так мелкий.

tvorozh-zap-det-sad556B69823. Добавьте в творожную массу яйца, сахар, молоко и растопленное сливочное масло. Перемешайте ложкой или миксером.

Видео: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА КАК В ДЕТСКОМ САДУ

tvorozh-zap-det-sad556B69904. Засыпьте манную крупу и взбейте с помощью миксера. Я не очень люблю в данном случае пользоваться блендером, т.к. творожная масса получается слишком однородная по составу.

творожная запеканка как в детском саду7. А теперь стоит на пол часика оставить емкость, накрыв ее чистой салфеткой. За это время манка разбухнет, напитавшись жидкостью, что увеличит объем готовой запеканки и сделает ее более воздушной.

tvorozh-zap-det-sad556B69938. Пока смесь «отдыхает», тщательно смажьте маслом внутреннюю поверхность чаши мультиварки. При желании можно посыпать стенки дна панировкой. Если запекать будете в духовке, то эту процедуру нужно проделать с формой для запекания.

tvorozh-zap-det-sad556B69999. Через 25-30 мин. выкладываем творог в чашу, настраиваем режим «выпечка» и запускаем работу на 1 час. В духовке, запеканка приготовится за 40 мин. при 180 г С.

творожная запеканка в мультиварке10. После получения звукового сигнала об окончании выпечки не торопитесь открывать крышку. Пусть творожная запеканка постоит в мультиварке, медленно остывая.

творожная запеканка в мультиварке11. После того, как творожная запеканка немного остыла, вытащите ее с помощью специальной решетки.

творожная запеканка как в детском саду12. Ну вот и все. Творожная запеканка как в детском саду готова! Попробуйте и вы снова ощутите вкус далекого беззаботного детства.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: