Как повысить жирность молока?

Грудное вскармливание, лактация очень часто становятся поводом для беспокойства. Чаще всего переживания касаются того - достаточно ли жирное молоко? Как повысить жирность молока? Во время сцеживания молодые мамы замечают, что их грудное молоко как вода. Но есть ли причина для беспокойства? Нужно ответить на один из важных вопросов - почему грудное молоко не жирное?

как повысить жирность грудного молока

Грудное молоко делиться на переднее, заднее. Переднее молоко содержит до 90 процентов воды, а заднее имеет наибольшее жирную консистенцию. Вначале ребенок кушает переднее грудное молоко, им он удовлетворяет потребность в жидкости, в питье. Заднее грудное молоко поступает фактически к его окончанию. Сцеживается только переднее грудное молоко, а заднее не поддается сцеживанию, поэтому мамы и беспокоятся, что у них не жирное грудное молоко.

Соответственно возникает вопрос - как повысить жирность молока? Однако это напрасные усилия, так как ребенку для полноценного развития отлично подходит грудное молоко его матери.

Как повысить жирность молока?

Первый шаг - найти доступную информацию о том, как повысить жирность молока. Согласно данным многих специалистов по грудному вскармливании решение данной задачи сложно реализовать. Почему так? В период одного вскармливания состав грудного молока изменяется несколько раз. Ни одна лаборатория не сможет сделать анализ на жирность молока.

Достаточно ли жирное молоко у мамы? Если малыш набирает вес, он хорошо себя чувствует, у него отличное настроение, тогда осуществляется полноценное кормление ребенка. Но если ребенок не набирает вес? Причины могут быть разными: неправильный режим, техника кормления- ребенок неправильно захватывает грудь, малыш лениться и другие причины.

Для того, чтобы полностью разобраться с проблемой недостаточности жирности грудного молока, необходимо обратиться к специалисту по грудному вскармливанию за консультацией.

Видео: ЗАО Респект. Увеличение продуктивности дойных коров при использовании Сапросорб в ИП Косинова А. И

Как повысить жирность грудного молока?

Для того, чтобы повысить жирность грудного молока, маме необходимо придерживаться определенной диеты, которая рекомендуется врачами в период лактации. Все, что вы потребляете в пищу, впоследствии потребляет и ребенок при грудном вскармливании.

Видео: Проверка молока на качество в лаборатории завода производителя

Как повысить жирность молока? Необходимо включить в свой рацион крупы, овощи, фрукты. Не стоит забывать о кальции, который содержится в коровьем молоке, твороге, рыбе, фасоли, зелени. Эти продукты подходят для того, чтобы повысить жирность грудного молока.

Среди народных рецептов увеличения жирности грудного молока - грецкий орех. Грецкий орех повышает жирность молока - факт неоспорим. Однако это продукт может вызывать аллергические реакции. Поэтому с потреблением грецкого ореха при грудном вскармливании необходимо быть аккуратнее.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: