Как повысить жирность грудного молока?

Видео: Как повысить жирность грудного молока?

как повысить жирность грудного молока

Как повысить жирность грудного молока? Этот вопрос довольно часто возникает у кормящих матерей. Многие матери думают, что недостаточно жирное молоко является причиной недоедания их ребенка.

Педиатры говорят, что если малыш хорошо кушает, прибавляет в весе соответственно возрасту, то нет смысла увеличивать питательную ценность грудного молока. Нужно также помнить, что очень жирное молоко вполне может стать причиной развития у малыша дисбактериоза из-за ферментной недостаточности.

Грудное молоко есть «переднее» и «заднее». В начале кормления ребенок потребляет переднее молоко, у которого менее жирный состав, в конце кормления выделяется более жирное, а также полезное заднее молоко. В связи с этим во время кормления не стоит менять грудь. Полноценное и жирное молоко ребенок сможет получить в том случае, если будет сосать одну грудь в течение всего кормления.

Как повысить жирность грудного молока? Кормящая женщина может увеличить жирность молока при соблюдении сбалансированного и правильного рациона. В меню для кормящих мам половину продуктов должны составлять фрукты и крупы. Жиры в рационе питания не должны превышать 30%, а белки – 20%. Кормящая женщина должна употреблять больше овощей и фруктов, пить молоко и есть творог. В ее меню должны входить рыба, фасоль, зелень, капуста, изюм.

Видео: Свойства грудного молока: жирность, польза, главные отличия от коровьего молока

При каких-либо проблемах, связанных с грудным вскармливанием, желательно обратиться к специалисту. Он установит жирность вашего молока, поможет подобрать правильный рацион питания и режим кормления ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: