Как приучить ребенка сосать грудь?

Новорожденный ребенок не берет грудь Как приучить ребенка сосать грудьКак приучить ребенка сосать грудь?Как приучить ребенка сосать грудь?

Статья расскажет о том, какие ключевые рекомендации, как приучить ребенка сосать грудь дают консультанты по грудному вскармливанию.


О том, что грудное молоко очень важно для только что родившегося ребенка, известно каждому. Поэтому для мамы так важно наладить грудное вскармливание.


Однако, в самом начале пути, бывает, что женщины сталкиваются с такой проблемой, как отказ новорожденного от груди. Чтобы такая ситуация не произошла, очень важно знать, как поступать при ней. Эти знания помогут молодой маме не впадать в панику, если малыш не захочет брать грудь. Консультанты по грудному вскармливанию подобрали ключевые рекомендации, как приучить ребенка сосать грудь.


Ротик новорожденного должен быть достаточно широко открыт. Это важно для правильного захвата соска. Ведь если рот будет открыт не достаточно, есть вероятность, что ребенок захватит сосок не так, как нужно. Неправильный захват приводит к тому, что молоко может с трудом проходить по протокам, либо наоборот, течь слишком быстро и малыш будет захлебываться.

Не кормите ребенка из бутылочки. Лучше прикладывайте грудничка к груди чаще. Ведь если малыш будет наедаться смесью, у него не будет повода сосать грудь. Кормление не должно происходить по часам, смотрите за естественным желанием ребенка поесть. Новорожденные детки требую еду довольно часто.

Предложите грудь засыпающему ребенку. Сосание груди – это мощный рефлекс. Сонный ребенок может просто не разобраться, что ему предложили, и начнет активно сосать молоко. Совсем скоро малыш, начнет вести себя уверенно у груди не только ночью, но и днем.

Иногда так бывает, что, не смотря на все приложенные усилия, новорожденный ребенок не берет грудь. В таком случае можно попробовать использовать накладки на грудь. Силиконовый сосок захватить и удержать во рту маленькому ребенку гораздо удобней. Поэтому начать кормление вы можете с ними, а когда малыш уже будет хорошо справляться с поставленной задачей, от накладок можно будет избавиться.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: