Как заставить ребенка взять грудь?

Почему ребенок перестал брать грудь Как заставить ребенка взять грудьКак заставить ребенка взять грудь?Как заставить ребенка взять грудь?

Вы узнаете несколько рекомендаций относительно того, как заставить ребенка взять грудь.


При появлении на свет долгожданного малыша, каждая мама старается дать ему все самое лучшее: самую модную одежду, самую удобную кроватку, самую красивую коляску. Но в первую очередь нужно позаботиться о правильном питании малыша. И что же может быть лучше грудного вскармливания?


Почему ребенка лучше кормить грудью? Во-первых, грудное вскармливание облегчает процесс кормления. Не надо бегать по квартире с бутылочкой, разводить смесь. А во-вторых, грудное молоко незаменимо для правильного развития малыша. Но иногда ребенок начинает отказываться от груди.


Возникает вопрос: почему ребенок перестал брать грудь? Причин этому может быть несколько. Возможно, мама просто неправильно прикладывает его к груди. Вследствие этого, ребенок перекрывает молочные протоки, и молоко не поступает. В этой ситуации необходимо проконсультироваться с врачом, который научит маму правильно давать ребенку грудь.

Еще одной причиной может стать то, что у малыша во рту стоматит. Тогда ему просто больно сосать, и он начинает плакать при кормлении и выплевывать грудь. Еще одной причиной отказа ребенка от груди может стать то, что у ребенка короткая уздечка. Здесь выход только один – обращение к врачу.

Как заставить ребенка взять грудь, если у него нет никаких медицинских отклонений? Во-первых, необходимо правильно прикладывать ребенка к груди. Во-вторых, нужно обратить внимание на количество молока. Если его слишком много, ребенок может начинать захлебываться, в результате чего он отказывается брать грудь.

Чтобы устранить эту проблему, необходимо просто немного сцедить молоко, перед тем как дать грудь ребенку. И наоборот, бывает, что поток молока становится слабым, и ребенку становится тяжело высасывать его. Чтобы такой проблемы не возникло, нельзя приучать ребенка к бутылочке раньше времени.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: