Боботик для новорожденных

Боботик для новорожденныхБоботик для новорожденных - лекарственных препарат, который применяют в качестве средства для борьбы с усиленным газообразованием в кишечнике. Данное состояние вызывает боль, неприятные ощущения. Действие препарата способствует нормализации перистальтики кишечника. Результат приема Боботика для новорожденных - избавление новорожденного от дискомфорта, а также неприятных болезненных ощущений.

Видео: Боботик | инструкция по применению

Боботик для новорожденных

Боботик для новорожденных содержит эмульсию симетикона. Данная эмульсия снижает поверхностное натяжение на границе фаз, предотвращает образование пузырьков газа в кишечном содержимом, а также слизи желудочно-кишечного тракта. Симетикон не затрагивает процесс пищеварения. Боботик для новорожденных не отличается негативным влиянием на кишечную микрофлору. Его применение обосновано, если возникает боль при кишечных коликах.

Показания к применению Боботика - усиленное газообразование, накопление газов в желудочно-кишечном тракте. Такое состояние наблюдают при коликах, метеоризме, наполнении живота газами. Повышенное газообразование сопровождает послеоперационный период, аэрофагию. В результате использования Боботика проходят кишечные колики, вздутие живота, метеоризм. Боботик применяют при подготовке к инструментальным исследованиям (рентгенография, дуоденоскопия, гастроскопия). При применение данного препарата удается достичь отсутствия пены, можно провести более точное исследование.

Боботик для новорожденных - противопоказания

Боботик для новорожденных имеет противопоказания: индивидуальная непереносимость, кишечная непроходимость, болезни желудочно-кишечного тракта, его нельзя давать новорожденным до 1 месяца жизни.

Побочные действия Боботика для новорожденных - аллергические состояния. Для того, чтобы без проблем дать лекарственный препарат новорожденному удобнее смешать лекарственное средство с небольшим количеством детского питания, кипяченой воды. Перед применением необходимо взболтать препарат. Цель - получить однородную эмульсию.

Точность дозировки Боботика во время применения обеспечивается за счет вертикального расположения флакона с препаратом. Новорожденным дают по 8 капель лекарственного препарата 4 раза в сутки. Сведений о передозировке Боботика нет. Симетикон, который является активным действующем веществом Боботика для новорожденных, не всасывается из желудочно-кишечного тракта. Поэтому он безвреден для здоровья.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: