Как облегчить токсикоз при беременности

Видео: Как значительно облегчить токсикоз при беременности з

Токсикозом страдает практически каждая женщина, пребывая на первом триместре беременности. Такое весьма неприятное состояние связано с реакцией организма на зародившуюся жизнь. Он просто защищает малыша от вредных продуктов, отторгая их. Вот почему женщины, которые живут в деревнях и придерживаются здорового образа жизни, практически не страдают токсикозом в отличие от жительниц мегаполисов. Именно поэтому при первых симптомах беременности настоятельно рекомендуется исключить из своего рациона вредные продукты, забыть о курении и алкоголе и как можно больше гулять на свежем воздухе. Соблюдение этих простых правил позволит вам присоединиться к числу счастливых беременных, не страдающих токсикозом. Если вы уже успели ощутить все «прелести» утренней тошноты и просто изнемогаете от нее, то предлагаем вам изучить основные методы облегчения такого состояния прямо сейчас.

Что делать при токсикозе во время беременности?

Если вы страдаете утренней тошнотой, то возьмите за правило сразу после пробуждения выпить стакан чистой фильтрованной воды и съесть один крекер или сухарик. Не спешите сразу вставать — начинайте утро размеренно, без резких движений. Это позволит уменьшить выработку желудочного сока и снизить проявления тошноты по утрам.

Далее в течение дня старайтесь употреблять пищу как можно чаще, но небольшими порциями. Питание при токсикозе особое: еда должна быстро усваиваться и содержать в себе достаточное количество углеводов. Не стоит перекусывать мороженым, чипсами, жареным мясом или другими вредностями. Это только усугубит ваше положение, и токсикоз будет вас тревожить в течение всего дня.

Снизить проявления тошноты при беременности поможет употребление жидкости. Пить нужно часто, чтобы избежать обезвоживания организма, которое провоцирует частая рвота. Избегайте продуктов, вызывающих жажду. Лучше налегайте на огурчики, помидорчики, арбузы и подобные овощи-фрукты с высоким содержанием жидкости. Они не только способствуют усиленному пищеварению, но и прекрасно избавляют от тошноты.

Видео: 5 tips to survive morning SICKNESS Marina Vetrova

Сильные приступы тошноты во время беременности объясняются низким содержанием глюкозы в крови. Решить такую проблему поможет сладкий мятный чай или немного сухофруктов. Чтобы вечером не страдать от тошноты и рвоты, рекомендуется ужинать за 3 часа до сна, причем отдавать предпочтение легким продуктам, а не тяжелой пище. Салатик из овощей, кусочек вкусной рыбки, чай с крекером — все это поможет утолить голод и не страдать от токсикоза.

Во время сна старайтесь выбрать ту позу, при которой желудок не будет сдавливаться. Лучше всего спать на правом боку.

Видео: 15 правил питания при раннем токсикозе

Побороть приступы тошноты в транспорте или на работе помогут мятные конфеты или жвачка. Держите их всегда в сумочке, чтобы максимально быстро улучшить свое самочувствие. Также справиться с токсикозом способна минеральная вода без газа. Но самым быстрым и эффективным методом борьбы с тошнотой является прогулка на свежем воздухе. Старайтесь бывать на улице как можно чаще, но только не возле ларьков с шаурмой, а в парке, где много зелени. Кроме того, не оставляйте желудок пустым надолго, поскольку голод только провоцирует токсикоз. Держите под рукой пачку печенья, орешки, банан или сухарик. Помните о том, что токсикоз не должен быть для вас привычным состоянием. Поэтому если на протяжении длительного времени вы не можете справиться с тошнотой, то необходимо обратиться за помощью к врачу. Сегодня фармакологические компании выпускают немало препаратов, облегчающих токсикоз при беременности, однако назначить лекарство может только врач.

И напоследок, хотелось бы успокоить вас: тошнота и рвота при беременности не длятся вечно. Как правило, уже со второго триместра все неприятные симптомы проходят, поэтому улучшение наступит совсем скоро. Ну, а если вы будете пользоваться советами, которыми мы поделились в нашей статье, то пережить токсикоз сможете без тяжелых последствий. Надеемся, что ваша беременность принесет вам только позитивные и радостные впечатления.

Видео: Как избавиться от токсикоза беременности. Здоровая Мама - Здоровый Малыш. Часть 4

Будьте здоровы!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: