Шевеления на 24 неделе беременности

Видео: Шевеления 23-24 недели беременности

Видео: Шевеления 23-24 недели беременности

Беременность можно по праву считать самым трогательным периодом в жизни каждой женщины, ведь это чудное время, когда внутри женщины зарождается и развивается новая жизнь. Многие беременные уже с первых дней после оплодотворения ощущают свое необычное состояние. Другие же наоборот могут по-настоящем понять только тогда, когда ребенок уверенными толчками дает знать о себе. Речь идет о шевелениях.

У многих женщин шевеления уже в той или иной мере ощущаются на 18-20 неделе беременности. При этом первородящие первое время могут даже не понимать, что происходит, в то время как второродящие ни с чем не перепутают эти желанные толчки в животике. Шевеления на 24 неделе беременности ощущает уже каждая беременная, тем более, что они становятся все сильнее.

Видео: 24 неделя беременности шевеления

На 24 неделе беременности малыш уже может воспринимать внутриутробно эмоции мамочки, поэтому очень важно беременным в этот период мыслить положительно и окружать себя только красивыми вещами и людьми. Ребенок очень сильно реагирует на страхи матери и негативные эмоции, поэтому следует быть предельно осторожной в проявлении своих эмоций.

На 24 неделе беременности малыш уже ростом порядка 30 см, это больше половины его будущего роста при рождении, а его лицо уже полностью сформировано. Ему все меньше остается места для свободного передвижения, поэтому шевеления на 24 неделе беременности ощущаются очень хорошо.

Видео: Беременность - 24 недели

На УЗИ на этом сроке беременности можно увидеть уже настоящего, сформированного человечка, с которым необходимо разговаривать и настраивать уже полноценное общение. Еще немного и он увидит свою самую родную мамочку, а пока ее голос для него — самое настоящее успокоение и в минуты активности можно просто успокоить малыша словами, погладив животик. В этом возрасте малыш уже все понимает.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: