Шевеления на 28 неделе беременности, малыш растет

Видео: Шевеления 27-28 недель беременности

За последний месяц малыш практически удвоил свой вес, который составляет уже более одного килограмма, и вырос почти до 35-38 см. В этом возрасте ребенок уже способен дышать легкими. Если малыш появится на свет на этой неделе, он сможет выжить при определенном медицинском вмешательстве.

Шевеления на 28 неделе беременности довольно активные, ведь плоду еще есть где развернуться.

На 28 неделе развития продолжается формирование основных органов и систем, мозга, легких, печени, накапливается подкожный жир. Именно в этот период открываются глазки, а ротик учиться глотать и сосать.

Живот с каждым днем все увеличивается и обычно в эти сроки при наличии предрасположенности появляются растяжки. У женщины усиливается потоотделение, которое может сопровождаться зудом. Избежать неприятных последствий усилившейся секреции помогут частые гигиенические процедуры.

Видео: Шевеления плода в 28 недель.( 7 месяц)

Из-за одышки и учащенного сердцебиения может наблюдаться нехватка воздуха, головокружение и даже обмороки, особенно в жаркую погоду или в душных помещениях.

Шевеления на 28 недели беременности могут доставлять будущей маме некоторые неудобства, особенно страдают от довольно сильных толчков ребенка ребра.

По возможности женщина должна много гулять на свежем воздухе, заниматься физическими упражнениями, особенно хорошо помогают снять усталость и боль в спине плавание и йога. Полезными будут также упражнения Кегеля, поддерживающие тонус тазового дна, это обязательно поможет в родах, а также является прекрасной профилактикой недержания мочи.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: