Планирование пола будущего ребенка

Новоиспеченные родители, едва узнав о беременности, начинают гадать, какого пола будет малыш. Кто-то спит и видит рождение наследника, а кто-то грезит о маленькой принцессе. Но можно ли обвести вокруг пальца природу и самим запланировать пол еще не родившегося крохи?

Зачатие принято считать величайшим таинством. Природа заранее позаботилась, чтобы шансы рождения младенцев обоих полов были примерно одинаковы. Неизвестно, чем бы обернулась для человечества возможность самостоятельного планирования пола будущего малыша. Но никто не сможет запретить будущим родителям мечтать о появлении на свет ребенка определенного пола. Стоит оговориться сразу, можно попробовать зачать ребенка «нужного» пола. Однако нет никакой гарантии, что такое занятие увенчается успехом. Итак, можно ли запланировать пол ребенка с максимальной долей вероятности?

Как запланировать пол ребенка до зачатия

Ищем благоприятную дату

У представительниц прекрасного пола в определенный период времени происходит овуляция. Рассчитать ее можно различными способами, которые женщина должна освоить в совершенстве. Это может пригодиться при планировании пола будущего младенца, важно лишь соблюдать некоторые правила. После выхода из фолликула яйцеклетка «живет» двенадцать часов. Именно за это время сперматозоид должен оплодотворить ее. Сперматозоид с женской Х-хромосомой – крупнее и передвигаются медленнее, а с мужской У-хромосомой – меньше по размеру, а потому передвигаются быстрее. Хотите произвести на свет девочку? Предпочтительнее заниматься любовью до овуляции. Тогда больше шансов, что сперматозоид с «нужным» набором хромосом достигнет цели к моменту «Х». За пару дней до овуляции среда во влагалище становится кислой. Она убивает «мужские» хромосомы. Для зачатия наследника нужно совершить половой акт непосредственно в день овуляции. Сперматозоиды с У-хромосомой быстро достигнут цели.

Статистики по этому методу не существует. Поэтому нельзя судить о его эффективности. К тому же, для успеха нужно точно знать дату выхода яйцеклетки из фолликула.

Полезные таблицы

У древних китайцев существовала своя таблица, предназначенная для расчета пола малыша. В вертикальном столбце указывается возраст будущей мамы, а горизонтали – месяц возможного начала беременности.

Китайская таблица

Японская таблица была популярна даже среди императоров. Мудрые японцы разработали свой метод расчета. По отзывам в сети становится ясно, что именно эта таблица не раз помогла семейным парам. Для того, чтобы определить, какова вероятность зачать девочку или мальчика, нужно скрестить месяцы рождения потенциальных мамы и папы, а также месяц зачатия.

Календарь зачатия

Чем поможет кровь?

Популярный сегодня вариант планирования пола будущего чада – по обновлению крови мамы и папы. Необходимо определить, у кого из родителей позже произошло обновление крови. Так, легко можно запланировать пол будущего ребенка. Если кровь свежее у отца, то родится наследник. Когда обновление крови позже произошло у женщины – велика вероятность зачать девочку. Возраст будущей мамы нужно поделить три, а возраст папы – на 4. Ребенок родится того же пола, что и родитель, имеющий больший остаток. Если же остаток оказался равным, то шансы зачатия мальчика и девочки примерно равны. По другим источникам, при равных цифрах в таком делении метод расчета по обновлению крови сулит девочку.

Существует также специальная таблица, которая позволяет рассчитать вероятность зачатия малыша конкретного пола по группам крови родителей. В таблице по вертикали прописана группа крови мамы, а по горизонтали – группа крови отца.

Данные крови для зачатия нужного пола ребенка
Каких-либо научных данных об эффективности планирования зачатия по группе крови или по обновлению крови нет. Поэтому вопрос, как запланировать пол ребенка по группе крови остается открытым по сей день.

Активность родителей

Возможность зачатия младенца «нужного» пола зависит от активности потенциальных родителей. При ежедневных сексуальных контактах велики шансы произвести на свет мальчишку. Родить девочку больше шансов у мамы и папы, занимающихся любовь нечасто. Это метод не менее популярен, чем китайская таблица или методика планирования пола по обновлению крови.

Об удовольствиях

Если пара мечтает о маленькой принцессе, то женщине нужно избегать оргазма. Считается, что в момент разрядки во влагалище образовывается субстанция, которая убивает Х-сперматозоиды. Для зачатия мальчика, наоборот, женщина должна испытать оргазм.

Позы во время секса

Запланировать пол будущего ребенка

Некоторые позы во время занятий любовью помогут запланировать пол будущего ребенка. Для зачатия малышки мужчине и женщине следует заниматься сексом в таких позах:

• миссионерская поза
• поза «ложки»
• мужчина сверху, женщина под ним, спиной к нему

Для зачатия наследника подходят позы, при которых проникание происходит максимально глубоко. Оптимальны следующие позы:
• «генерал»
• Doggy-style
• миссионерская поза, когда под поясницей у женщины лежит подушка

Диета поможет определиться с полом малыша

Деятели науки во всем мире занимались исследованием влияния потребления определенной пищи на вероятность зачатия ребенка «нужного» пола. Для зачатия мальчугана необходимо придерживаться диеты, богатой магнием, натрием и калием. Желательно употребление рыбы, бананов, грибов, сухофруктов. От молочных продуктов лучше отказаться на период планирования. Для зачатия девочки в рационе в достаточном количестве должен быть кальций и магний. Нужно есть большое количество зелени, помидоры и огурцы. Кстати, курение снижает вероятность забеременеть малышкой.

Народные методы

Как запланировать пол ребенка

Для того, чтобы забеременеть малышкой нужно:

• заниматься сексом в дождливый день
• в постель следует положить несколько «женских» вещей (косметику, заколки, зеркальце)
• соблюдать молочную диету
• женщина должна быть более активной в постели

Для того, чтобы забеременеть мальчиком:

• планировать зачатие на четный год жизни, в нечетный месяц
• мужчина должен быть более активным в сексе
• после занятий любовью нужно подольше не укладываться спать
• мужчина должен «закончить» раньше
• потенциальной маме нужно есть мясо и рыбу
• под подушку нужно положить что-нибудь из мужской атрибутики

Все описанные методы не дают стопроцентной гарантии зачатия малыша того или иного пола. Никто до сих пор не знает точного решения вопроса о том, как запланировать пол ребенка. Точно запланировать пол малыша может только ЭКО. Несмотря на это многие пары исполнили свою мечту о малыше именно благодаря этим способам. В конце концов, неважно, какого пола будет ваш малыш. Главное, произвести на свет здорового малыша.

Советуем прочитать: Как забеременеть двойней

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: