Можно ли узнать пол ребенка по крови

Как определить пол ребенка по крови матери и отцаНесмотря на достижения современной медицины, люди продолжают верить в приметы и народную мудрость. Особенно ярко это видно на примере будущих мам, которые, узнав о своей беременности, хотят как можно скорее выяснить пол будущего ребенка. Сегодня УЗИ позволяет сделать это уже на 12 неделе, но бывают и исключения. Например, если малыш поднимет ножку или развернется другим боком, то распознать его половую принадлежность будет невозможно. И тогда у мамы останется другой, менее надежный, но доступный метод – определение пола ребенка по крови.

Суть метода

Известно, что кровь в организме человека обновляется с определенной периодичностью. Этот процесс необходим для нормального функционирования всех органов и правильной работы иммунной системы. У женщин период обновления составляет 3 года, у мужчин – 4. Способ вычисления пола ребенка по крови родителей основывается на том, что половая принадлежность того родителя, чья кровь на момент зачатия более молодая, и будет доминировать. То есть если кровь более свежая у мамы, то будет девочка, если у папы – мальчик.

Пол ребенка по обновлению крови: как его вычислить?

Существуют специальные калькуляторы и таблицы, которые позволяют в считанные секунды определить пол ребенка по обновлению крови матери и отца. Однако вычисления эти довольно просты, и их можно произвести вручную. Для этого нужно:

  • Выписать полный возраст родителей на момент зачатия;
  • Разделить возраст мамы на 3, а папы – на 4;
  • У полученных результатов сравнить цифры после запятой;
  • Если у мамы резус-фактор положительный, то пол будет такой же, как у того родителя, чьи цифры меньше;
  • Если отрицательный – то все наоборот.

Например: маме 25, папе 30 лет. Делим 25 на 3, а 30 – на 4. Получаем: мама – 8,33, папа – 7,50. Сравниваем цифры после запятой: 33 и 50. Предположим, что резус у матери положительный, значит, родится девочка.

Особенности планирования пола ребенка по крови

Родители могут заранее просчитать периоды обновления крови и вычислить пол ребенка. Однако, пользуясь этим методом, стоит учитывать, что большая кровопотеря, переливания, а также донорская сдача крови существенно сбивают обычный цикл обновления. Поэтому пол ребенка по крови матери или отца становится определить сложнее.

Чем больше прошло времени между таким сбоем и моментом зачатия, тем меньшее влияние это будет оказывать. Но расчеты нужно будет производить с учетом этой информации и за исходную дату принимать не дату рождения, а день, когда произошло внеплановое обновление крови.

Определение пола ребенка по группе крови

Еще одним интересным методом является определение пола ребенка по группе крови родителей. Этот способ довольно популярен, поскольку часто дает правильные результаты. Чтобы им воспользоваться, нужно узнать резус-фактор и группу крови родителей и сопоставить их:

  • Если папа имеет I группу, а мама I или III – будет девочка;
  • У папы I группа, а у мамы III или IV – мальчик;
  • Если у папы II группа – все будет наоборот;
  • Если у папы III группа, а у мамы I – будет девочка;
  • У папы III группа, а у мамы II, III или IV – нужно ждать мальчика;
  • При IV группе у папы и II у мамы – родится девочка;
  • Если у папы IV, а у мамы I, III или IV – будет мальчик.

Однако при определении пола ребенка по крови родителей стоит учитывать и их резусы. Если у обоих родителей резус-факторы совпадают независимо от знака, то это дополнительный довод в пользу того, что родится девочка. В остальных случаях дело обстоит сложнее, особенно если у матери он отрицательный.

Надежен ли метод планирования пола ребенка по крови?

Существует немало народных способов «заказать» пол ребенка заранее, однако во врачебной практике не было еще ни одного случая, чтобы какая-либо методика работала если не на 100, то хотя бы на 80%.

Метод определения пола по крови – более или менее научно обоснован и имеет свое право на существование. Однако сложность его использования заключается в том, что невозможно учесть все факторы, влияющие на обновление крови. Во-первых, организм каждого человека индивидуален, и правило обновления крови через 3 года для женщины и 4 для мужчины является достаточно общим. Во-вторых, кровь обновляется не мгновенно, а постепенно, поэтому говорить о степени ее «свежести» довольно сложно.

Поэтому рекомендуется использовать способ вычисления пола ребенка по крови исключительно для ознакомления и не считать его результаты абсолютно точными. Ну и конечно, покупать на основе произведенных расчетов коляску или одежду для будущего малыша точно не стоит.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: