Стричь волосы при беременности — скорее можно, чем нельзя

Содержание статьи:

Стричь волосы при беременности

Видео: Можно ли беременным стричь волосы

Здравствуйте, уважаемые будущие мамы! Во время беременности столько всего нельзя, что хочется спросить, а что можно-то, уважаемые? Беременность - это же не болезнь. Вот и опять разногласия по поводу вопроса можно ли беременным стричь волосы?

Помните такое выражение «беременность должна украшать женщину». Ну, не очень красиво будет выглядеть женщина без макияжа, не подстриженная, с отросшими корнями, поскольку красить волосы тоже нельзя. А ведь натуральная красота присуща далеко не всем.

Но прежде, чем махнуть рукой на все запреты и осуждения по поводу внешнего вида и ухода за собой, давайте посмотрим, в чем тут суть, да дело.

Какие суеверия существуют насчет подстригания волос во время беременности?

В основном, конечно, не рекомендуют стричь волосы беременным, ссылаясь на суеверия, которые уходят своими корнями далеко в прошлые времена. Тогда наши предки считали, что волосы имеют некую особую связь с всевышними силами.

Также они верили в то, что волосы сохраняют энергетику человека и хранят о нем всю информацию. Остригая волосы во время беременности, женщина может не только утратить эту невидимую связь, но и причинить вред ребенку.

Считалось, что если стричь волосы при беременностиукорачивается жизнь ребенка в будущем, могут быть преждевременные роды и даже рождение мертвого ребенка.

Еще многие думают, что длинные волосы помогают предупредить токсикоз. Кроме всего прочего, остригая волосы, вы можете потерять удачу, здоровье, богатство, связь с ангелом-хранителем, свою память. Жутковато, правда?

Наверняка расхотели стричься во время беременности? Никто не собирается вас переубеждать, если вы глубоко верите в такие суеверия. Просто попробуйте найти логичное объяснение всем этим суевериям.

Видео: Можно ли женщинам стричь волосы?

Например, «потерять память, здоровье» - ну понятное дело, гормоны-то шалят.

Тем более, все беременные рассеянны, невнимательны, часто забывают, что хотели сделать - это все вполне объяснимые признаки беременности.

А «потерять богатство», тем более понятно, как же иначе подготовить приданное для крохи, если, не потратив свое «богатство».

Да и нужно понимать, что у беременной женщины меняется фигура и нужно обновлять гардероб будущей мамы и опять растраты.

Что случиться, если я буду стричь волосы во время беременности?

Еще ни один врач или ученый не нашел каких-либо разумных подтверждений всем этим суевериям. Получается, что с точки зрения науки никаких запретов для того, чтобы стричь волосы беременным, нет.

Поэтому, если вы решите подстричься во время беременности, ничего страшного с вами не случиться. Наоборот, мы приведем ниже факты, которые вас убедят в том, что можно беременным стричь волосы:

  • после стрижки волосы имеют более красивую форму, выглядят ухоженными и у будущей мамы улучшается настроение;
  • после обрезания сухих секущихся кончиков, волосы начинают быстрее расти, и приобретают здоровый вид;
  • во время беременности волосы реже выпадают и становятся гуще, благодаря активной выработке гормона прогестерона, стрижка поможет немного облегчить тяжесть пышной шевелюры.

Длинные волосы слабее, чем короткие и, соответственно, больше выпадают. А вам еще предстоит узнать про выпадение волос после родов. Ведь после родов гормоны начнут постепенно приходить в нормальное состояние.

Прогестерона станет вырабатываться меньше, и волосы начнут выпадать как обычно, плюс те, которые должны были выпасть, но немного задержались во время беременности. Поэтому нужно, немного снимать нагрузку с волос - стричь волосы во время беременности.

Только ни в коем случае не воспринимайте это, как четкое указание. Стричь только челку и концы волос, полностью менять свою прическу или совсем не трогать свои волосы во время беременности - ваше личное дело и ваш выбор.

Мы же хотим пожелать вам всегда быть красивыми и любимыми.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: