Когда можно стричь новорожденного

Когда можно стричь новорожденного

Содержание:

Есть такая традиция - состригать волосы ребенку с исполнением ему 1 года. С давних пор считается, что эта процедура производится для улучшения качества волос у ребенка, их густоты и крепости. Научных обоснований этой детской традиции нет и сегодня. Качество волос зависит от генов, а бритье головы может негативно действовать на кожу головы ребенка. А сама процедура бритья может привести к стрессу у ребенка.

Может ли у детей поменяться цвет волос?

Обычно у детей с возрастом постепенно темнеет цвет волос, но это никак не зависит от бритья головы или всевозможных стрижек.

Как сбрить волосы ребенка?

Когда в семье принято решение обрить первые волосы у ребенка, то делать это нужно с максимальной аккуратностью. Используйте бритву с защитной сеткой. Она более безопасна. Применяйте специальные средства (гели, пенки) для бритья для лучшего скольжения.

Как защитить голову от солнечных лучей?

После бритья у ребенка полностью открыт "родничок", поэтому обязательно надевайте ему панаму с целью защиты от попадания прямых солнечных лучей. Можно также смазать солнцезащитным кремом, что защитит нежную кожу от ожогов.

Как ухаживать за волосами ребенка?

На голове человека много потовых желез. Ребенок ведет не слишком активный образ жизни, по сравнению со взрослым человеком, но ему также нужно ежедневно купаться и ополаскивать голову. Рекомендуется использовать при купании детский шампунь. Для лучшего расчесывания длинных волос ребенка лучше используйте специальную щетку, если таковой нет, то можно пользоваться расческой с мягкими зубчиками.

Видео: первая стрижка ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: