Геделикс: инструкция по применению

Геделикс для грудничков Частенько, при простудных заболеваниях, наблюдающий грудничка педиатр назначает препарат Геделикс. При этом, как обычно, не очень распространяясь о противопоказаниях и возможных побочных эффектах лекарственного средства. Мы поможем узнать о Геделиксе для грудничков поподробнее.

Геделикс инструкция

Препарат Геделикс применяют при простудных заболеваниях, которые сопровождаются кашлем и затрудненным дыханием. Лекарственное средство способствует разжижению мокроты и помогает выводить ее из верхних дыхательных путей в частности бронхов, а также расслабляет их мускулатуру.

Геделикс сироп

На аптечных полках можно найти препарат Геделикс в форме сиропа, который помещен во флаконах-капельницах темного стекла объемом 100миллилитров. Каждая из упаковок лекарственного средства укомплектована мерной ложечкой. 

Препарат Геделикс сироп состоит из воды, макроголя, масла фенхеля, пропиленгликоля, сухого экстракта листьев плюща и сорбитола. 

Геделикс капли

Другой разновидностью препарата Геделикс являются капли предназначенные для внутреннего применения, которые помещены во флаконы-капельницы темного стекла по 50 миллилитров в объеме.

Препарат Геделикс капли состоит из ароматизатора, глицерола,масла мяты,пропиленгликоля, сухого экстракта листьев плюща.

Фармакология

По фармакологической принадлежности препарат характеризуется как средство отхаркивающее. Происхождение растительное. По фармакологическому действию классифицируется также как средство обеспечивающее эффект отхаркивания.

Геделикс показания

Показан к применению препарат при катарах верхних путей дыхательной системы и симптоматических лечебных мероприятиях при хроническом воспалительном заболевании бронхов. А также препарат эффективен при гриппе и простуде, бронхите и пневмонии.

Геделикс противопоказания

Противопоказано применение препарата Геделикс только лишь при гиперчувствительности.

Видео: Успешные мужчины: инструкция по применению

Геделикс: инструкция по применению

Геделикс применение

Препарат при лечении принимают внутрь.

Для взрослых и детей старше десятилетнего возраста – по 5 миллилитров или по 30 капель трижды в сутки. Если имеют место острые симптомы, тогда разовая доза может быть увеличена.

Проводить лечение следует не менее недели и в последующие несколько дней после того как все симптомы будут устранены.

Геделикс для детей

Для детей от 4 до 10 лет – по 2,5 миллилитра четыре раза в сутки.

Для детей от 1 года до 4 лет – по 2,5 миллилитра трижды в день.

Геделикс для грудничков

Для детей до года – по 2,5 миллилитра два раза в день.

Видео: Счастье и инструкции по применению. Александр Палиенко

Геделикс при беременности

Применение препарата при беременности лучше не осуществлять, поскольку о безопасности его использования в этот ответственный период нет никаких данных.

Побочные действия

При всей безобидности составляющих препарата побочные эффекты он все же оказать способен. А проявляются они в основном в возникновении аллергических реакций. Также могут иметь место такие неприятные симптомы как позывы рвоты и тошноты, в виде поноса, а также могут возникнуть боли в области эпигастральной.

Взаимодействия с лекарствами

Крайне нежелательно одновременное применение препарата с теми лекарственными средствами, которые назначают для лечения кашля. Поскольку их совместный прием может сильно затруднять отделение и выход мокроты.

Геделикс аналоги

Лекарственные препараты Проспан и Проспан саше являются структурными аналогами препарата Геделикс по признаку действующего вещества.

Геделикс цена

Препарат достаточно эффективен в лечении но и цена его нужно сказать внушительная хотя его качество наверняка того стоит. Ориентировочная цена Геделикс сиропа во флаконе объемом 100 миллилитров составляет в среднем 345 рублей.

Геделикс отзывы

Очень много отзывов о препарате Геделикс оставляют те люди, которые применяли его в лечении и практически каждое оставленное мнение в положительном ключе. Многие довольны натуральным составом некоторые хорошо отзываются об эффективности, не забывают упомянуть и приятный мятный вкус сиропа. Вот лишь некоторые из них:

Маргарита Петровна: Умудрилась простыть летом в жару под воздействием кондиционера. Все прелести того кашля который никак не откашливается я бы вкушала еще долго если бы в аптеке услышав его в моем исполнении не посоветовали купить Геделикс. Спасибо за совет – эффект потрясающий. Кашель сразу стал легче буквально после нескольких приемов сиропа, а потом и вовсе исчез. Классное лекарство с приятным вкусом.

Женя: Очень нравится в препарате то, что его можно применять для лечения всей семьей, поскольку подходит он и детям и взрослым. Помогает быстро, вкус приятный, растительный состав. Что еще нужно. Рекомендуем.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: