Тест на овуляцию от а до я

Видео: Семья от А до Я. Определение овуляции.flv

Тест на овуляцию от А до Я

Тест на овуляцию от А до Я

Зачать ребенка можно только во время овуляции – в период выхода яйцеклетки из яичника. У женщин, имеющих 28-дневный менструальный цикл, это происходит на 14 сутки, но может случиться раньше или позже. Иногда овуляция не происходит.

Женщина, желающая забеременеть, с помощью теста определяет время выхода яйцеклетки и период вероятного зачатия, планируя на это время интимные отношения с партнером.

Инструкция к тесту для определения овуляции

Принцип работы теста основан на регистрации повышения уровнялютеинизирующего гормона (ЛГ) во время выхода яйцеклетки. Положительный результат означает, что женщина сможет забеременетьв течение трех дней, а вероятность оплодотворения в ближайшие 36 часов максимальна.

Проводить тест следует в одно время - с 10.00 до 20.00. Мочу, собранную в утренние часы, не проверяют. Чтобы уловить наивысший уровень ЛГ, тестирование проводят два раза в сутки. В этот период нельзя употреблять много жидкости и принимать мочегонные, а два часа перед проверкой лучше вообще не пить. Нежелательно тестироваться в жаркую погоду или на фоне приёма любых гормональных препаратов – результат искажается.

Принцип проверки схож с тестированием на беременность, только реактив настроен на другой гормон.

Видео: sdorovje

Тест на овуляцию от А до Я

Инструкция к тесту для определения овуляции

Устройства для определения овуляции выпускаются нескольких видов:

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: