Рассчитать день овуляции

Рассчитать день овуляции

Содержание:

Как правильно рассчитать день овуляции у женщин для зачатия

Достаточно сложно поверить, но каждая женщина может зачать ребенка лишь в один день месяца. Изредка, случается, что таких дней бывает два за один менструальный цикл. Но, большее число женщин имеет вероятность зачать малыша только на протяжении одной сутки, то есть за 24 часа. Такой день называется днем овуляции.

Мы покажем вам, как просчитать день овуляции, в который дозревшая яйцеклетка выйдет из фолликула. На протяжении сутки (24 часа) яйцеклетка ждет, что ее оплодотворят. Если это не происходит, то яйцеклетка гибнет. Только за 24 часа в месяц есть возможность зачать ребенка. Бывает, что овуляции вообще нет за цикл. И если у женщины систематичный менструальный цикл, и у нее нет проблем гинекологического характера, то количество овуляций может составлять всего десять на протяжении (не каждый месяц есть овуляция).

Предупреждения для девушек, использующих расчеты овуляции в целях контрацепции: вероятность оплодотворения яйцеклетки существует даже, если незащищенное половое сношение состоялось за пару дней до дня овуляции. Это обосновано большей жизнедеятельностью сперматозоидов, по сравнению с яйцеклеткой. Они обладают способностью к зачатию в течение пару дней. При условии, что вам необходимо рассчитать положительный день для оплодотворения, которое вы очень ждете, то вы должны знать, как правильно все высчитать.

Как рассчитать день овуляции

Рассчитать день овуляции 1

Высчитать день овуляции дома, не используя никакие дополнительные средства, не очень сложно. Для этого существует специальная формула, которая поможет это реализовать. К тому же, существуют готовые калькуляторы, который помогают высчитать овуляцию онлайн. Они значительно упрощают поставленную задачу, однако, вычисления и так несложные.

Любая женщина, независимо от длительности менструального цикла, имеет овуляцию за 14 дней до момента начала следующего цикла. Сменной является длительность только первой фазы овуляции, а вторая фаза – это постоянная величина. При систематичном менструальном цикле высчитать овуляцию не составит большого труда:

День овуляции = дата следующих месячных – 14 дней

Пример классического типа: систематичный менструальный цикл, который длится 28 дней, подразумевает, что овуляция происходит 14 дня цикла. Если третьего числа начались месячные, то овуляция состоится 17 числа при цикле, длительностью 28 дней, или за 14 дней до момента начала следующего цикла. При более длинном или кратком цикле, необходимо добавить до первого дня последних месячных продолжительность цикла. К примеру, 26+30. У вас выйдет дата намечающихся следующих месячных. От нее надо отнять 14 дней. В итоге выйдет дата овуляции этого цикла.

По такому же принципу работает способ контрацепции по календарю. Вычислить овуляцию очень просто, но есть одно но. Такой способ подходит исключительно женщинам с систематичным менструальным циклом. При этом, учитывать нужно данные за последние 4-6 месяцев.

В случае планирования беременности, если вы хотите высчитать день овуляции, то примите к вниманию одну важную рекомендацию. Если вы имеет систематичный менструальный цикл, длительность которого составляет от 26 до 30 дней, то есть способ увеличить вероятность оплодотворения. Для этого нужно заниматься половым актом с интервалом в один день с 10 по 18 день цикла.

Почему калькулятор овуляции может допустить ошибку?

Для молодых пар, которые хотят забеременеть, определение дня овуляции очень важно. Но, такой метод не гарантирует стопроцентную точность. Овуляции характерна лабильность. Даже, если цикл месячных регулярный, день овуляции может сдвинуться. Это может быть обусловлено перенесенными стрессами, появившейся простудой, усталостью, гормональными сбоями в организме.

Очень редко овуляция происходит два раза за один цикл. Это следует учитывать в случае контрацепции. Нет гарантии о того, что овуляции вообще не будет в цикле. Специалисты советуют использовать такой метод совместно с другими способами. Надо прислушиваться к своим чувствам, измерять базальную температуру и вести ее график, использовать тест на овуляцию. Точность может обеспечить УЗИ, которое точно определит день овуляции.

Видео: Как правильно рассчитать день овуляции.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: