Кесарево или естественные роды, минусы родов

кесарево или естественные роды минусы родовКесарево или естественные роды, минусы родовКесарево или естественные роды, минусы родов

Если задаться вопросом, каким образом родить ребенка, выбирая кесарево или естественные роды, то для матери и ее малыша куда целесообразнее будет рожать самой. Естественные роды имеют много преимуществ перед операционным методом.

Очень многие женщины, а тем более те, кому предстоит столкнуться с родами в первый раз, находятся в растерянности, поскольку не могут определиться, каким способом им родить ребенка. Существует два способа рождения малыша - это естественные роды, когда женщина сама принимает участие в рождении малыша, и операционный способ, называемый кесарево сечение.


Конечно, все врачи, если у женщины имеется такая возможность, рекомендуют ей рожать самой, а не прибегать к операции, поскольку у естественных родов имеются большие преимущества. Однако минусы родов естественным путем также есть.


Для начала рассмотрим положительные стороны естественных родов:


снижается риск заражения инфекционными заболеваниями, поскольку, в основном, во время родов проникновения во внутрь не требуется. Для ребенка очень важно прохождение по родовым путям. Дети, которые были рождены естественным путем, гораздо реже болеют пневмонией и другими заболеваниями дыхательных путей. Кроме того, во время прохождения малыша по родовым путям, из его груди выходит жидкость. Для самой женщины, зачастую, очень важно то, что она сама приняла участие в родах.

Восстановление после естественных родов проходит гораздо быстрее, нежели после операции, да и болевые ощущения гораздо меньше беспокоят.

После родов процесс кормления малыша грудью начинается сразу. Таким образом, прежде чем принять решение: делать кесарево или естественные роды, подумайте о том, что рожать самим будет лучше не только для вашего здоровья, но и для малыша.

Видео: Она опубликовала откровенное фото в ответ тем, кто считает, что кесарево сечение это 'простые роды'

Теперь рассмотрим отрицательные стороны естественных родов, которых гораздо меньше:

во время того, когда женщина начинает рожать, у нее начинается очень сильная боль. Конечно, врачи могут сделать ей анестезию, но полностью избавить от болевых ощущений невозможно.

Иногда, роды могут проходить слишком долго, и роженица может лишиться всех сил. В этом случаи врачам приходится вмешиваться в процесс родов.

Конечно, рожать самой, а особенно если это первый раз, для женщины большой стресс. Многие, пережив процесс естественных родов, говорят, что в следующий раз будут рожать только путем кесарево сечения.

Видео: Кесарево или естественные роды? ВЕЧНЫЙ ВОПРОС! Взгляд гинеколога

Однако, прежде чем принять решение, подумайте о своем здоровье и здоровье своего малыша. Возможно, стоит немного потерпеть. Боль, после того, когда малыш родиться, пройдет, и вы о ней даже не вспомните.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: