Что нужно сделать будущим родителям, чтобы родить мальчика?

В этой статье:

Многие семейные пары, планирующие ребенка, мечтают о сыне. Если для некоторых пол малыша не имеет принципиального значения, то другие ставят перед собой конкретную цель – родить мальчика. Современная медицина и народные, бабушкины средства позволяют повлиять на вид хромосома, который будет оплодотворять яйцеклетку.

Науке удалось выяснить один интересный факт: хромосом Y, отвечающий за появление мальчика, менее живучий и более подвижный. Хромосомы X, благодаря которым рождаются дочери, менее активные, но живут значительно дольше. Поэтому, если говорить о научном методе зачатия сына, то нужно сделать так, чтобы мужские хромосомы быстрее достигли яйцеклетки. Сделать это можно несколькими способами.

Мужчина и женщина в ожидании рождения мальчика

Искусственное оплодотворение

Единственным способом забеременеть мальчиком, дающим сто процентную гарантию, является искусственное оплодотворение. Если другие методы, которые мы рассмотрим далее, действуют больше на психологическом уровне, то данный способ имеет объяснимую эффективность. Перед оплодотворением хромосомы разделяются на «мужские» и «женские», затем удаляются те, которые нужны для рождения девочки. Остальные хромосомы вводятся будущей маме, где происходит оплодотворение.

Этот способ дает гарантию, что получится мальчик, но процедура дорогостоящая и считается негуманной. Дело в том, что при оплодотворении может закрепиться в матке несколько сперматозоидов, которые в дальнейшем уничтожаются. Поэтому в некоторых странах Европы такой метод не разрешен к использованию.

Повышение вероятности зачатия Y хромосомой

Если семейная пара хочет родить мальчика, то можно воспользоваться народными способами. Научного подтверждения методики не получили, но отзывы молодых мам говорят о том, что эти способы работают. Итак, чтобы зачать мальчика, необходимо придерживаться нескольких правил:

  • Вероятность зачать сына возрастает при половом контакте в день овуляции. В этом случае мужские, более активные хромосомы, быстрее достигают яйцеклетку и оплодотворяют ее.
  • За неделю до овуляции рекомендуется отказаться от половых контактов. Мужские хромосомы долго не живут, поэтому ранее сношение приведет к повышенной активности женских хромосом. Воздержание также способствует «накоплению» активных сперматозоидов, что повышает вероятность зачатия в целом.
  • Перед половым контактом нужно уделить немало времени для прелюдий – они способствуют выработке гормонов, которые повышают вероятность зачатия мальчиком.
  • Желательно, чтобы во время полового акта женщина испытала оргазм, причем раньше мужчины. Вырабатываемая щелочная среда губительная для женских хромосом.
  • Во время полового акта нужно выбирать позу, при которой происходит глубокое проникновение – мужчина сверху или сзади.
  • После оргазма нужно полежать в кровати не менее 10 минут.

Психологический метод

Считается, что если в семье женщина доминирует, то родится девочка и наоборот. Поэтому, на время планирования ребенка лучше отдать главенствующую роль супругу.

Не менее важно, чтобы женщина сама хотела родить сына. Если у нее возникают сомнения, либо она испытывает желание только под напором супруга, то вероятность появления сына уменьшается в разы.

Пинетки новорожденного на животе беременной женщины

Календарный метод

Существует множество способов рождения мальчика по календарю, но ни один из них не нашел научного подтверждения. Однако попробовать стоит, ведь многие женщины тщательно рассчитывают дату зачатия, чтобы родить ребенка определенного пола.

Чтобы получился мальчик, половой акт должен произойти за 12 дней до начала менструации. Но хотим предупредить: если у женщины ранняя овуляция, либо цикл имеет протяженность более 28 дней, то этот способ позволит только вовсе избежать беременности.

Чтобы знать, зачатие на какой неделе позволяет родить мальчика, необходимо вести календарь овуляции и менструации. В него записывается все – первый день месячных, базальная температура на протяжении всего цикла, наступление овуляции. Если на протяжении нескольких месяцев не происходит изменений, то можно приступать к зачатию. Самый подходящий день для рождения мальчика – овуляция и следующие сутки за ней.

Питание

Считается, что от питания будущей матери зависит пол ребенка. Чтобы получился мальчик, необходимо при составлении рациона делать акцент на следующие продукты:

  • Мясо;
  • Яблочные соки;
  • Продукты, богатые кальцием;
  • Молочные продукты;
  • Хлеб;
  • Орехи;
  • Рыба всех сортов;
  • Сухофрукты;
  • Картофель, вареные помидоры, спаржа, лук, бобовые.

Китайская таблица

Китайская медицина издревле считается одной из самых эффективных. Так, много лет назад была создана таблица, помогающая родить мальчика.

В таблице нужно сопоставить год рождения матери и месяц зачатия. Только важно учитывать тот момент, что в Китае у всех возраст на год старше. Китайцы начинают отсчет с момента зачатия ребенка, а не его рождения. Поэтому нужно прибавить один год к указанному возрасту и начинать высчитывать удачный для оплодотворения день. Китайская таблица помогает родить мальчика с высокой эффективностью.

Возраст женщиныМесяц зачатия
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
18ДМДМММММММММ
19МДМДМММММДМД
20ДМДММММММДММ
21МДДДДДДДДДДД
22ДММДМДДМДДДД
23ММДММДМДМММД
24МДММДММДДДДД
25ДММДДМДМММММ
26МДМДДМДМДДДД
27ДМДМДДММММДМ
28МДМДДДММММДД
29ДМДДММДДДМММ
30МДДДДДДДДДММ
31МДМДДДДДДДДМ
32МДМДДДДДДДДМ
33ДМДМДДДМДДДМ
34ДДМДДДДДДДММ
35ММДМДДДМДДММ
36ДММДМДДДММММ
37МДММДМДМДМДМ
38ДМДММДМДМДМД
39МДМММДДМДДДД
40ДМДМДММДМДМД
41МДМДМДММДМДМ
42ДМДМДМДММДМД
43МДМДМДМДММММ
44ММДМММДМДМДД
45ДММДДДМДМДММ

Японская таблица

Существует и японская таблица, помогающая родить мальчика.

Месяц рождения женщиныМесяц рождения мужчины
янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек
Январь159159159159
Февраль1026102610261026
Март
7113711371137113
Апрель
4812481248124812
Май159159159159
Июнь
1026102610261026
Июль
7113711371137113
Август
4812481248124812
Сентябрь
159159159159
Октябрь
1026102610261026
Ноябрь
7113711371137113
Декабрь
4812481248124812

В таблице нужно получить число из дат рождения отца и матери. Далее это значение смотрим в следующей таблице:

123456мальчикдевочка789101112
янвхx
янвфевхххххxx
янвфевмарxхx
янвфевмарапрxx
янвфевмарапрмайхxx
янвфевмарапрмайиюнxx
февмарапрмайиюниюлx
марапрмайиюниюлавгxxххянв
апрмайиюниюлавгсенxянвфев
майиюниюлавгсеноктхххххххххxxянвфевмар
июниюлавгсеноктнояxxянвфевмарапр
июлавгсеноктноядекxxянвфевmарапрмай
авгсеноктноядекxxянвфевмарапрмайиюн
сеноктноядекххххxxфевмарапрмайиюниюл
октноядекxxхххххххxмарапрмайиюниюлавг
ноядекххxxапрмайиюниюлавгсен
декххxxмайиюниюлавгсенокт
xxиюниюлавгсеноктноя
xxиюлавгсеноктноядек
xавгсеноктноядек
xxсеноктноядек
хххххххxxоктноядек
xxххххноядек
хххдек

Чем больше крестиков указано в поле, тем больше вероятность родить ребенка определенного пола.

Существуют и другие способы для зачатия сына. В частности, используется метод по группе крови:

Группа кровиотца
матери1234
1девочкамальчикдевочкамальчик
2мальчикдевочкамальчикдевочка
3девочкамальчикмальчикмальчик
4мальчикдевочкамальчикмальчик

Но этот способ малоэффективен, как и вероятность, что у родителей с разными резус-факторами родится мальчик.

Планируя родить сына, нельзя забывать, что здоровье ребенка должно быть на первом месте. И если ваши ожидания не оправдались, и родилась девочка, то, возможно стоит сделать еще одну попытку?

Полезное видео о методике определения пола будущего ребенка

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: