Определение пола ребенка по календарю

Как определить пол ребенка по японскому календарюБольшинство будущих родителей хотят заранее узнать пол своего малыша. Его можно определить с помощью УЗИ, но, к сожалению, этот метод не обеспечивает абсолютно точного результата (по статистике, его достоверность не превышает 80-90%). Кроме того, пол плода по УЗИ определяется не раньше начала второго триместра беременности. Методики строго научного планирования таких параметров зачатия сегодня не существует. Парам, которые все же стремятся это сделать, приходится пользоваться способами, основанными на определении пола ребенка по календарям.

Планирование пола ребенка по календарю овуляции

В основе этого метода лежат научно подтвержденные данные о клетках, участвующих в процессе зачатия. Как известно, яйцеклетка дает плоду «материнскую» часть генетического материала, но признаков пола она не несет. Вопрос о том, кто родится в результате (мальчик или девочка), решается в момент слияния яйцеклетки со сперматозоидом и определяется хромосомным набором, который в нем содержится. В этом смысле мужские половые клетки бывают двух типов:

  • Сперматозоиды, несущие X-хромосомы. При оплодотворении получается набор хромосом XX (плод женского пола). Такие сперматозоиды двигаются медленно, но сохраняются в половых путях женщины довольно долго;
  • Сперматозоиды, несущие Y-хромосомы. Слияние с яйцеклеткой дает набор XY (плод мужского пола). Эти клетки весят меньше, чем их «собратья» первого типа. Они двигаются быстрее и активнее, но являются гораздо менее долговечными.

Зачатие может произойти только после овуляции. Очевидно, что чем ближе к этому моменту оно случится, тем вероятнее рождение мальчика. Определить дату овуляции можно по графику базальной температуры (лучше, если он будет составляться в течение нескольких месяцев перед предполагаемым зачатием). Планирование пола ребенка по календарю овуляций имеет смысл только в том случае, когда у женщины наблюдается стабильный менструальный цикл.

Планирование пола ребенка по японскому календарю и его аналогам

Наши восточные соседи придумали, как узнать пол ребенка по календарю, еще в глубокой древности. Например, в Китае существует совершенно официальная услуга по расчету пола будущего малыша с помощью таблицы, содержащей данные о возрасте женщины и предполагаемом месяце рождения ребенка. В Японии пользуются более сложным методом, который учитывает месяцы рождения будущих мамы и папы, а также месяц зачатия ими малыша. Оба способа практикуются в течение многих веков, и некоторые считают определение пола ребенка по японскому календарю достаточно достоверным.

Определение пола ребенка по лунному календарю

Этот метод основан на представлениях о знаках зодиака. Астрологи разделяют знаки на женские и мужские. Считается, что пол будущего ребенка зависит от того, в каком из них находилась луна в момент зачатия. Метод не претендует на научность: все данные о его достоверности основываются на подсчете числа совпадений пола реально родившихся людей с тем, который предполагался исходя из даты их зачатия. При этом противоречия в подсчетах астрологи объясняют неточностями в определении положения луны. Очевидно, что использовать такой способ для планирования пола ребенка неразумно.

Некоторые лабораторные методы, используемые для определения наличия у плода тяжелых дефектов развития, дают абсолютно точный ответ и на вопрос о поле ребенка, однако специально для этой цели они не используются. Запланировать рождение малыша определенного пола в некоторых случаях можно, воспользовавшись календарем овуляций. Остальные методы определения пола ребенка по календарю не имеют научного обоснования и не могут считаться достоверными.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: