Боровая матка при планировании беременности

Видео: Боровая матка: способы применения, противопоказания

Боровая матка в народной и традиционной медицине считается женским, так как эффективно в лечении многих гинекологических заболеваний, нарушений. Боровую матку используют при лечении эрозии шейки матки, инфантильности, миомах, фибромах, маточных кровотечениях, спаечных процессах, нарушениях менструального цикла. Чаще всего женщины знакомятся с боровой маткой, когда не могут забеременеть. При лечении бесплодия боровая матка получила славу больше всего.

Эффект можно объяснить влиянием растения на гормональный фон женщины, в зависимости от заболевания, ряда других факторов оно может быть антагонистом собственных эстрогенов в организме женщины. Боровая матка при планировании беременности - сильнодействующее средство, требует осторожности в применении. Применение боровой матки возможно только по назначению врача - дозировка и курс будут отличаться. Боровую матку используют в виде настоек, в виде отваров.

Существуют способы применения боровой матки при планировании беременности: 2 столовые ложки травы боровой матки залить 0,5 л спирта, настоять в течение двух недель в темном месте. Пить по 20-25 капель 3 раз в день за 15 минут до приема пищи. 1 столовую ложку травы боровой матки стоит залить 150 г кипятка, проварить на минимальном огне в течение 5-10 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. 2 столовые ложки боровой матки стоит залить 1 стаканом кипятка, дать настоятся в течение 2-3 часов, процедить, спринцеваться.

боровая матка при беременности

Боровая матка при планировании беременности

Боровую матку при планировании беременности начинают принимать в самый первый день после окончания менструального цикла, завершают при наступлении следующего менструального цикла. При месячных боровую матку пить не следует. Если у вас снижен уровень эстрогенов, то пить боровую матку можно только во второй фазе цикле, в первой - шалфей.

Для определения гормонального фона необходимо сдать анализы. Следует отказаться от приема гормональных препаратов во время лечения боровой матки. Во время приема боровой матки при планировании беременности возможно смещение дня овуляции, изменение менструального цикла, обострение хронических заболеваний.

Если беременность наступила на фоне приема боровой матки, то прием боровой матки следует продолжить на ранних этапах беременности, лишь уменьшить дозировку. Это поспособствует укреплению плода в полости матки, при этом боровой матке свойственно лечить бесплодие, сохранять беременность, предупреждать выкидыши. Но это только в том случае, если женщина была бесплодной. В остальных случаях курс боровой матки при беременности проходить не следует.

Боровая матка - отзывы

Отзывы о применении боровой матки для зачатия.

Татьяна пишет, что пила боровую травку в течение месяца, была задержка, сделала тест - 2 полоски, сдала ХГЧ, срок был - 3 недели беременности. Пошла к гинекологу, гинеколог не поверил, проверил матку, заявил, что не расширена. Пришла через две недели на повторный осмотр, открылось кровотечение, в итоге выкидыш на сроке 5 недель, прошла курс лечения, вновь анализы хорошие. Пила в течение месяца боровую матку, опять беременна, через пару дней начало мазать, побежала в стационар, положили, ставили уколы, выделения все сильней, настал день УЗИ, говорят, что матка чистая, все вышло.

Елена пишет, что в течение полутора лет не наступала беременность, не было проблем со здоровьем. Через неделю после месячных начала пить боровую матку, как написано на упаковке. Не было доверия, но пила ее. Купила два самых дешевых теста, пришла домой, сделала, впервые в жизни увидела две полоски. Хотя ждала этого очень долго, но все равно не верилось. Ни слез радости, никаких признаков, раньше думала, что как узнаю, что беременна, буду реветь, а тут спокойствие и доверие к боровой матки!

Третий отзыв от применении боровой матки: в течение около 5 лет не могла забеременеть, лечилась долго, потом делали одну инсеминацию, потом просто плюнула на все, около года назад стала принимать боровую матку, пропила два курса, потом заберемела, это было чудо!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: