Шалфей при бесплодии и другие лечебные травы для зачатия

Шалфей для зачатия активно использовался нашими предками до развития фарминдустрии, когда секреты траволечения передавались из рода в род. Поскольку пара, страстно желающая как можно скорее зачать ребенка, не пренебрегает никакими методами и способами, лечение бесплодия шалфеем все еще популярно.

Содержание

1 Как применяется шалфей при бесплодии?

Видео про лечение шалфеем бесплодия
Эта целебная трава при правильном ее применении оказывает огромное влияние на гормональную систему женщины. Целебные свойства шалфея для лечения гинекологических недугов научно подтверждены. Его назначают при следующих женских проблемах:
  • бесплодие;
  • обильные и месячные;
  • болевой синдром во время менструации.

Кроме того, шалфей может использоваться для прекращения лактации, так как он подавляет гормон, ответственный за выработку молока, а также при климаксе. Но главное применение лечебных свойств шалфея – в решении проблем бесплодия.

Как применяется шалфей при бесплодии?

Наукой установлено, что на невозможность зачатия влияет повышенный уровень в женском организме гормона пролактина, который подавляет прогестерон, являющийся гормоном задержки и развития беременности. А прием отвара из семян шалфея влияет на гипофиз, тем самым понижая уровень пролактина до нормального уровня.

Шалфей обладает сильнодействующим эстрогенным эффектом. Поэтому применять его нужно только строго по назначению врача. Нужно помнить о том, что большие дозы шалфея оказывают пагубное воздействие на слизистую желудка, поэтому принимать его нужно с перерывами. Для усиления эффекта в лечении бесплодия без увеличения дозы приема семян шалфея можно сочетать его с другими фитосредствами, например, с липой, которая содержит множество фитогормонов, с хмелем или прострелом.

Назначается прием отвара семян шалфея на 5 день цикла. Курс лечения будет 3 месяца. Если за это время зачатие не произошло, следует месяц перерыва, а потом курс лечения шалфеем повторяется.

Отвар из семян шалфея готовится так: аптечный сбор травы шалфея заливается кипятком, настаивается и процеживается. Пропорции травы и кипятка будут указаны в инструкции, так как аптечные сборы могут быть из разных сортов этой целебной травы, собранной в разное время и в разных местах. Ежедневно следует заваривать новый отвар. Принимать его нужно до еды несколько раз в день, но не перед сном.

Для усиления эффекта от этой лечебной травы рекомендуется принимать прогестероносодержащие препараты (Дюфастон, Утрожестан).

2 Лечебные травы, помогающие женщинам при проблемах с зачатием

Видео-рассказ о травах при бесплодии
Многие женщины бывают недовольны, когда им назначается лечение травами, бесплодие – серьезный диагноз и, как они считают, помочь им в их беде травки вряд ли смогут. Тем не менее, некоторые, на первый взгляд, безобидные травки обладают потрясающе сильным эффектом.

Спорыш при бесплодии обладает целебным свойством улучшать кровоснабжение мышц органов женской репродуктивной системы. Он мягко снимает спазмы и воспалительные процесс в органах малого таза. Более того, он улучшает состояние эндометрия – слоя, выстилающего матку внутри, стимулирует работу яичников и благоприятствует созреванию яйцеклетки.

Лечебные травы, помогающие женщинам при проблемах с зачатием

Принимать спорыш следует с большой аккуратностью. При лечении им бесплодия, нужно периодически мониторить зачатие домашними тест-полосками, так как прием этой лечебной травы во время долгожданной беременности может быть причиной ее срыва на раннем сроке. Кроме того, противопоказаниями к приему спорыша будет низкое артериальное давление, сердечные хвори и склонность к тромбообразованию.

Сухой сбор этой целебной травки следует настаивать в термосе не менее 12 часов. Принимать отвар следует перед едой 3 раза в день по стакану в течение 3 недель. Во время критических дней делается перерыв.

Трава боровая матка лечит бесплодие вместе с устранением прочих гинекологических и эндокринных проблем. Ее целебные свойства известны многим женщинам, имеющим неполадки в репродуктивной системе. Входящие в состав этой травы растительные компоненты купируют воспаления в органах малого таза и обладают общеукрепляющим и противоопухолевым средством.

Трава боровая матка применяется при бесплодии, обусловленном гормональными нарушениями, так как ее уникальный состав содержит фитогормоны – прогестерон и эстроген, недостаток которых в женском организме мешает забеременеть и выносить малыша. Эту лечебную траву при проблемах с зачатием принимают вовнутрь в виде отвара или настойки на спирту.

Лечебные травы, помогающие женщинам при проблемах с зачатием фото

Спиртовую настойку настаивают на 70%-м спирте в течение месяца. Принимают по 40 капель трижды в день. Отвар из сухого сбора боровой матки готовится гораздо быстрее. Его достаточно настаивать на водяной бане в течение 10 минут. Принимать по полстакана три раза в день. И спиртовую настойку, и отвар боровой матки следует принимать до еды в течение 3 недель, делая перерыв на месячные. Всего при лечении бесплодия показан полугодовой курс. Если зачатие происходит, прием боровой матки прекращается.

Есть и другие травы от бесплодия для женщин. Достаточно востребован в фитоаптеках сухой сбор 7 лечебных трав. Кроме боровой матки, которая тоже входит в состав этого сбора, там присутствуют следующие травы:

  • пустырник;

На снимке Пустырник

  • аир болотный;

Аир болотный

  • зверобой;

Фото Зверобоя

  • шиповник;

Фотография шиповника

  • красная щетка или родиола четырехчленная;

Родиола четырехчленная

  • панацерия шерстистая.

Панацерия шерстистая

Действие сбора этих целебных травок направлено на нормализацию гормонального фона, уменьшение воспалительных процессов во внутренних половых органах и общее укрепление организма.

3 Лечебные травы при мужском бесплодии

Мужской фактор бесплодия имеет место в половине случаев. Несмотря на то, что мужчины считаются сильным полом, диагноз бесплодие является для них огромным стрессом. К счастью, современная медицина успешно борется и с мужской несостоятельностью для зачатия малыша, успешно сочетая медицинские препараты с лечебными травами.

Поскольку чаще всего причиной мужского бесплодия является плохое качество спермы, ее улучшению способствуют отвары лечебных трав из справочника народной медицины.

Семя подорожника в виде отвара применяется при нарушениях подвижности сперматозоидов, курс лечения – 15 дней каждые три месяца. Кроме отвара, мужчинам, страдающим бесплодием, показаны сидячие ванны из корней и листьев подорожника.

Горькая степная полынь замечательно повышает потенцию у мужчин и укрепляет их мужскую силу.

Лечебные травы при мужском бесплодии

Спиртовая настойка мандрагоры применяется при лечении хронического простатита, который тоже может быть причиной бесплодия у мужчин.

Чай из лугового клевера среди травников считается самым лучшим средством, повышающим мужскую фертильность. К его употреблению нет никаких противопоказаний.

Вышеупоминавшийся шалфей помогает и в лечении мужского бесплодия. Более того, считается, что питье этого отвара в дни зачатия повышает вероятность рождения мальчика.

Кроме того, лечебными травами, возвращающими мужчинам нормальную работу детородной функции, считаются:

  • боярышник;
  • зародыши пшеницы;
  • борщевик;
  • дягиль;
  • корень женьшеня.

Лечебные травы при мужском бесплодии фото

Однако многие целебные травы обладают очень сильным действием, поэтому их назначение, подбор дозировки и срок приема должен делать врач.

Лечебные травы при мужском и женском бесплодии будут эффективны как средства вспомогательной терапии, принимаемые наряду с лекарственными препаратами нового поколения и прочими современными репродуктивными технологиями.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: