Крем от растяжек для беременных

Период беременности связан со многими переменами в жизни женщины, в том числе и с изменениями ее внешности. Безусловно, растущий и выпирающий животик придает каждой из нас особой красоты, вот только омрачить ее могут некрасивые растяжки или стрии, как их называют медики. Этот косметический дефект может появиться на животе, на груди или в области бедер. Растяжки представляют собой некрасивые полости фиолетового или пурпурного цвета. А можно ли избавиться от них самостоятельно? Конечно, да! Сегодня мы расскажем вам о том, какой крем от растяжек поможет убрать старые и новые стрии, с какого срока его можно применять и чем его можно заменить.

Крем против растяжек: когда начинать пользоваться?

Специалисты рекомендуют начинать профилактику возникновения растяжек уже с первого триместра беременности. Чтобы избежать появления некрасивых стрий на теле, необходимо каждый день пользоваться увлажняющими косметическими средствами, а также употреблять достаточное количество воды.

Если кожные покровы предрасположены к появлению растяжек, то следует использовать специальные средства уже с первого дня беременности. Эластичность и упругость кожи повышают косметические продукты с экстрактами растений и морских водорослей. Благодаря таким смесям кожные покровы получают питание и увлажнение, лучше реагируют на быстрое увеличение веса. Данные косметические средства необходимо использовать на всех участках тела, которые находятся в зоне риска появления стрий. Это и грудь, и бедра, и живот.

Если растяжки уже появились, то необходимо использовать кремы и гели, интенсивно втирая их непосредственно в сами рубцы. Также эффективными в борьбе с растяжками являются терапевтические процедуры — обертывания, массаж, мезотерапия. Однако к таким методам можно прибегнуть только спустя 2 месяца после родов.

Обращаем ваше внимание на то, что «свежие» растяжки гораздо проще убрать, чем «старые». Поэтому при появлении светлых полосок на коже рекомендуем вам сразу же использовать специальные средства. Как выбрать лучший крем от растяжек при беременности — поговорим далее.

Самый эффективный крем от растяжек: рейтинг

На сегодняшний день на косметическом рынке предоставлен широкий выбор разнообразных средств от растяжек. Однако далеко не все их них разрешены к использованию при беременности. Именно поэтому специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на косметических средствах, имеющих натуральный состав. Хороший крем от растяжек должен содержать витамины Е и А, пантенол, коллаген и растительные компоненты. Предлагаем вашему вниманию рейтинг наиболее эффективных косметических средств от стрий для беременных.

Крем «Mama Comfort»

Линия косметических средств «Mama Comfort» предназначена специально для беременных и кормящих мам. Подойдет обладательницам особо чувствительной кожи. Этот продукт способен повышать эластичность кожных покровов беременных. В составе средства содержится гиалуроновая кислота, которая регулирует водно-жировой баланс кожных покровов- экстракт конского каштана, стимулирующий кровообращение и усиливающий питание кожи. Также оно богато кислотами для повышения эластичности кожи. Отлично справляется с застарелыми и новыми стриями.

Крем «9 месяцев»

Эта линейка косметических средств также разработана для будущих мам и включает не только средство от растяжек, но и продукты по уходу и защите кожи всего тела. В составе "9 месяцев" содержится эластин, гидролизаты сои, антиоксиданты, эфирные масла. Продукт можно применять с первого дня беременности.

Крем «Mustella» двойного действия

Это средство обеспечивает профилактику и коррекцию растяжек. В его составе содержатся активные вещества, обеспечивающие повышение эластичности кожи. Японская софора, комплекс микроэлементов отвечают за регенерацию кожных покровов, а масло ши и пептиды оказывают питательное действие.

Крем «Pregnacare»

Такую косметику можно использовать для профилактики и лечения растяжек (стрий), возникающих во время и после беременности. Компоненты этого средства не только устраняют уже появившиеся стрии, но и активно борются с новыми дефектами, так как в своем составе содержат стимуляторы выработки эластина — коллаген, пантенол, экстракты растений, витамин Е, глицерин.

Крем от «Avent»

Самый популярный в Европе. Содержит натуральные масла, богатые минералами, витаминами и аминокислотами, а также экстракты морских растений и водорослей. Вся косметика Philips Avent прошла строгий дерматологический контроль. «Avent» гипоаллергенный, повышает эластичность кожи, обладает питательным действием.

Крем от растяжек «Vichy»

Дорогой, но очень эффективный крем, способствующий повышению упругости кожи. Кроме того, он значительно уменьшает существующие растяжки. Содержит термальную воду, глицерин, масло бассии.

Гель или ампулы Phytolastil от «Lierac»

Основу действующего комплекса составляет экстракт хвоща, плюща и манжетки. Эти вещества содержат флавоноиды, которые стимулируют выработку коллагена и эластина. Подходит для профилактики и лечения старых и новых растяжек. Можно применять до и после беременности.

Крем Clarins Stretch Mark Control

Средство разработано на основе растительных компонентов, которые способствуют устранению дефектов кожи и обеспечивают ее питание. В состав крема входят центелла азиатская, ягоды водяники, другие масла. Они активируют процессы регенерации, выработки коллагена и эластина в кожных покровах.

Крем «Солярис» Dr. Nona

Средство создано не только для устранения растяжек, но и для лечения шрамов от ожогов, для заживления тату и любых других повреждений кожи. Содержит эмульсию растительного воска, экстракт масел подсолнечника, авокадо, жожоба, апельсина, тимьяна, розмарина. Регенерирует и увлажняет кожу, повышает ее эластичность и сохраняет влагу.

Крем Intensive Anti-Stretch Marks Cream от «Collistar»Действие средства основано на блокировании фермента, который расщепляет эластин. Такой эффект возможен благодаря комплексу из четырех аминокислот. Также в состав крема входит гиалуроновая кислота, протеины шелка, благодаря которым происходит активная регенерация и сохранение жидкости в межклеточном пространстве.

Крем от растяжек своими руками в домашних условиях

К преимуществам домашней косметики от растяжек следует отнести доступность, натуральность и бюджетную стоимость при высоких показателях результативности. Недорогой крем от растяжек при беременности можно приготовить самостоятельно. В составе данной косметики содержатся исключительно натуральные компоненты. Однако при застарелых растяжках такие продукты часто бывают малоэффективными. Поэтому рекомендуем вам начинать профилактику и лечение стрий уже с первых месяцев беременности.

Рецепты

Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные средства для борьбы с растяжками при беременности. Их легко приготовить и еще проще использовать. Только помните, что применять такую косметику надо каждый день, иначе эффекта не видать.

Крем с мумие

Приготовление и применение: растворите 1 г мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешайте с одним тюбиком детского крема до образования однородной массы. Втирайте крем массажными движениями в проблемные зоны один раз в день в течение месяца. Хранить средство лучше на дверце холодильника.

Крем с алоэ

Приготовление и применение: 100 мл сока алоэ смешайте с таким же количеством оливкового масла, добавьте 5 капель витамина А и Е. Все хорошенько перемешайте и перелейте в емкость с герметичной крышкой. Наносите крем на кожу дважды в день после водных процедур. Остатки средства можно промокнуть салфеткой. Лучше всего перед нанесением крем нагреть до комнатной температуры.

Видео: Мои Must Have на беременность | Необходимые вещи на беременность

Крем с йогуртом

Приготовление и применение: 150 мл натурального йогурта смешайте с 1 ст. ложкой миндального масла и 2 ст. ложками цедры лимона. Компоненты слегка подогрейте и перелейте смесь в баночку с крышкой. Используйте крем дважды в день, нанося его круговыми движениями на проблемные зоны после душа. Если на коже ощущается жирная пленка, то через 40 минут после нанесения средство можно смыть.

С эфирными маслами

Приготовление и применение: смешайте по 50 мл масел жожоба и авокадо. Добавьте по 10 капель эфира мандарина, нероли, розмарина, лаванды и жасмина. Перелейте смесь в бутылку и оставьте на сутки в темном месте. Используйте крем дважды в день.

Теперь вы знаете, как можно бороться с растяжками при беременности с помощью покупных и домашних кремов, поэтому нам остается пожелать вам удачи и прекрасных результатов!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: