Растяжки во время беременности

Содержание

Что нужно знать беременным о растяжках

Каждая женщина знает, что растяжки во время беременности – это практически неизбежно. Чтобы появление растяжек не доставляло большого количества неудобств, следует принимать определенные меры. Какие? Об этом мы узнаем далее.

Причина появления растяжек

С первых же дней беременности следует начать пользоваться специальной косметикой или народными средствами, предотвращающими возникновение растяжек. К числу народных средств относится мумие и растительное масло, а к числу косметических препаратов – крем против растяжек для беременных и специальные гели. Наносить все перечисленные препараты, в том числе и мумие, следует после принятия душа на те участки кожи, где растяжки могут возникнуть в первую очередь.

Следует знать, что отличного результата в борьбе против растяжек можно добиться, втирая оливковое масло. Оливковое масло применяется в чистом виде, либо включается в состав различных эмульсий, изготовленных в домашних условиях. В нем содержатся важные витамины и микроэлементы, от которых зависит упругость и молодость кожи. Оливковое масло питает и увлажняет кожный покров, а также стимулирует выработку коллагена, отвечающего за эластичность эпителия. Используя такое масло в качестве профилактики, добиться превосходных результатов достаточно просто. И помните – лучше всего применять нерафинированный продукт. Также в борьбе против растяжек можно применять абрикосовое или виноградное масло.

Мумие весьма эффективно в борьбе против растяжек. Рецепт применения мумие в борьбе со стриями довольно прост. Для этого нужно выполнить всего несколько действий. Сперва необходимо приобрести в аптеке 20 таблеток мумие, а затем развести их в воде. Далее мумие следует смешать с детским кремом.  После чего наносим смесь на проблемные зоны. Мумие прекрасно помогает в профилактике растяжек и является одним из самых чудодейственных средств. Главное, это помнить – как мумие, так и любое масло должно иметь естественное происхождение.

Косметические гели или кремы, значительно повышают упругость кожи и стимулируют выработку коллагена. Такие средства активно воздействуют на кожные покровы. Они используются, как отличная профилактика стрий на протяжении всей беременности и изготавливаются множеством косметических брендов.

Что выбрать из всего перечисленного? Все зависит от вас. Главное, знайте: и мумие, и масло, и косметические препараты – эффективно предотвращают возникновение стрий на коже.

Правило 4. Массаж и контрастный душ

Помните: контрастный душ разрешен только после рекомендаций врача и только тогда, когда беременность протекает без каких-либо осложнений. Такая процедура результативно воздействует на повышение эластичности кожи. Но если ранее контрастный душ вы не использовали, начинайте постепенно: сразу делать резких перепадов температуры нельзя.

Отличного эффекта в борьбе против растяжек также помогает добиться массаж. Его нужно делать каждый день после принятия душа.

Правило 5. Ношение специальной одежды для беременных

При беременности лучше всего носить специальный бюстгальтер: так вы предотвратите появление растяжек в области бюста и уменьшите риск их возникновения. Основное преимущество такого бюстгальтера – отличная поддержка груди и способность растягиваться.

Схожую функцию выполняет поддерживающее нижнее белье, бандаж, а также специальные пояса, предназначенные для беременных. Такая одежда предупреждает отвисание кожи и возникновение стрий.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: