Признаки беременности до задержки месячных

Опытная женщина, руководствуясь графиком базальной температуры, всегда может достоверно определить – беременна она или нет, еще до задержки. Если значения температуры подтверждают произошедшую овуляцию, и в этот день случился половой акт без предохранения с партнером, у которого отличное репродуктивное здоровье – вполне возможно, что в скором времени у девушки появятся признаки беременности до месячных. Узнать об этом более точно можно по повышенной до 37 и более ректальной температуре. Также иногда повышается и температура тела, но не более чем до 37,3 градусов. Если данных симптомов нет – результат беременности отрицательный. Повышенная температура это вполне вероятная причина некоторых неприятных ощущений, в частности слабости, небольшого озноба, сонливости.

Примерно через 7-10 дней после зачатия тест перестает выдавать отрицательный результат и на нем появляются две полоски. Но если вы решили проверить себя и на столь раннем сроке узнать о беременности, учитывайте, что тест должен обладать высокой чувствительностью для определения минимального ХГЧ. Кроме того, следует знать, что минимальное содержание ХГЧ лучше всего проявляется по утрам: именно тогда и нужно проводить исследование, в противном случае результат будет вновь отрицательный. И главное, если вы собрались воспользоваться тестом до задержки, то не пейте много на ночь и не ходите в туалет до 6 утра. Даже если вторая полоска на тесте будет гораздо бледнее первой, это не отрицательный результат, а вероятные признаки беременности. Не верите? Сдайте для убедительности кровь на ХГЧ – это наиболее достоверный и информативный анализ. К тому же, если с момент зачатия прошло более 10 суток – в его результате вы можете быть уверены абсолютно.

Токсикоз

беременность токсикозЧем является причина токсикоза, до сих пор достоверно не знают современные врачи. Причем также они стараются узнать, почему некоторым женщинам неприятные признаки токсикоза свойственны еще до задержки месячных, а у других вообще нет никаких дискомфортных ощущений. Одни гинекологи говорят, что причина отсутствия токсикоза – это признаки того, что плод прекрасно чувствует себя в организме матери. Другие же утверждают, что токсикоз по своей сути – не отрицательное, а положительное явление, свидетельствующее о хорошем иммунитете матери. Но в любом случае, если у вас частая рвота, ее отрицательный эффект очевиден и для вас, и для малыша. Тяжело в данном случае как физически, так и психологически. Очень редко признаки токсикоза возникают еще до задержки месячных, когда яйцеклетка имплантируется в матку. Гораздо чаще они появляются только в середине первого триместра беременности.

Недостоверные признаки беременности до задержки месячных могут быть различны. К ним относится:

  • апатия;
  • понижение артериального давления;
  • бессонница;
  • нервозность, причина которой неясна;
  • головные боли;

При этом тест вполне может показать отрицательный результат. От некоторых из них довольно легко избавиться, например, откорректировав рацион и изменив распорядок дня. Чтобы узнать, как избавиться от других, лучше всего обратиться к врачу.

Если вы считаете, что у вас все-таки интересное положение, хотя и задержки месячных еще не произошло, не принимайте таблетки. Для того чтобы уснуть и успокоиться можно выпить валерианы, примерно 20-25 капель. Более ничего не нужно, иначе вы можете нанести отрицательный вред организму не родившегося ребенка.

Выше мы попытались рассмотреть основные признаки проявления беременности до задержки месячных. Ориентируясь на полученную информацию, женщины смогут узнать, находятся ли они в интересном положении или нет. В случае если вас одолевают сомнения, обратитесь к гинекологу – он даст, либо положительный, либо отрицательный ответ на актуальный для вас вопрос.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: