Искусство макияжа глаз

Искусство макияжа глаз

Глаза – это зеркало души, самая выразительная часть нашего лица, красоту которой нужно всегда особенно выделять и подчеркивать. Самое главное для любой женщины – познать искусство правильного макияжа, с помощью которого она сможет быть естественной и очень красивой.

Макияж должен подчеркивать достоинства и скрывать любые недостатки, тем более, что широкий выбор косметических средств, которые предлагают современные производители прекрасным дамам, позволяет не только подобрать идеальный оттенок теней, но также скорректировать форму глаз, сделать образ более привлекательным и естественным.

Для того чтобы ваш взгляд был естественным и красивым, используйте тени «правильных цветов»

При выборе теней очень большое значение имеет их цвет, который должен не только сочетаться с радужкой вашего глаза, но также находить отражение в цвете одежды, в вашем образе, в цвете ваших волос и вообще вашем цветотипе. Разумеется, всем без исключения девушкам подходят тени нейтрального оттенка, в которых нет ярко выраженных холодных или теплых нюансов (к числу таких нейтральных цветов относятся, например, цвет слоновой кости, легкий бежевый и кремовый цвета, белый и черный, серый). Между тем, с тенями белого, черного и серого цвета нужно быть очень осторожными, даже несмотря на то, что они подходят всем без исключения. Так, чрезмерное количество белых теней сделает взгляд напряженным, с черными тенями вы будете выглядеть старше, а серый цвет при неправильном использовании может сделать вашу кожу тусклой и безжизненной. 

Выбирать тени необходимо в зависимости от того, какому цветотипу вы принадлежите. Так, если вы является представительницей холодного цветотипа («лета» или «зимы»), то вам так же подойдут тени холодных цветов. В свою очередь, если вы относитесь к теплым «весне» и «осени», идеальным решением для вас будет теплая гамма теней.

Важные тонкости правильного нанесения теней:

  • правила-нанесения-макияжа-глаз.jpgДля того чтобы тени легли равномерно и достаточно плотно, наносите их на веки с помощью аппликатора;

  • Выполняя макияж, прежде всего наносите на глаза тени самого светлого оттенка. В свою очередь, если в вашем макияже будут использоваться тени матовых и блестящих цветов, начинать красить глаза следует с матовых теней;

  • Складка, расположенная чуть выше подвижного века, должна быть немного выделена с помощью темных теней. Тенями самого темного цвета обязательно прокрашивайте ресничный край и внешний уголок глаза;

  • Тщательно растушевывайте тени, помните: идеальным макияж будет только тогда, когда цветовые переходы от одного оттенка к другому будут максимально естественными;

  • Если вы хотите зрительно сделать брови чуть выше, в месте, где происходит естественный излом брови, поставьте блики светлыми тенями;

  • Для того чтобы добавить вашим глазам выразительности, проведите тонкую линию тенями золотистого или коричневого цвета по нижнему веку. Подвести нижнее веко можно даже тенями, оттенок которых совпадает с цветом ваших глаз.

Коррекция формы глаз с помощью теней

Разумеется, ни для кого не является секретом тот факт, что с помощью умелого использования теней, подбора верных оттенков, можно откорректировать форму глаз.

Специалисты по макияжу сегодня выделяют 5 типов проблемных глаз, форму которых рекомендуют корректировать с помощью теней:

  • «Падающие» глаза;

  • Большие выпуклые глаза;

  • Маленькие круглые глаза;

  • Близко поставленные глаза;

  • Широко поставленные глаза.

  • Нижеприведенные рекомендации помогут вам правильно откорректировать форму ваших глаз посредством правильного использования косметических средств.

«Падающие» глаза. Для того чтобы ваши глаза визуально немного поднять, используйте в своем макияже карандаш для глаз. Он может быть любого цвета (кроме черного). Инструкция:

1. Проведите карандашом мягкую линию по ресничному краю верхнего века, после чего аккуратно растушуйте ее;

2. Возьмите тени любого темного оттенка (кроме черного) и растушуйте тени в направлении к вискам. Важно, чтобы тени в результате растушевки находились строго параллельно линии нижнего века.

Большие и выпуклые глаза. Визуально уменьшить ваши глаза, сделать их более естественными и красивыми, вам поможет подводка и умение правильно растушевывать линии в макияже. Инструкция:

1. Вдоль ресничного края верхнего века проведите тонкую линию с помощью карандаша (при желании вы можете ее аккуратно растушевать).

2. С помощью подводки подведите ваши глаза. Старайтесь выполнить подводку глаз таким образом, чтобы линия расширялась плавно в направлении от внутреннего уголка глаза к его внешнему уголку.

3. Возьмите тени любого темного и холодного оттенка, растушуйте подводку.

4. Ранее использованными тенями покройте все подвижное веко, тщательно растушуйте цветовые переходы в направлении брови.

Видео: Елена Крыгина выпуск 13 Базовое нанесение теней Макияж глаз #прическалуковка

5. Теперь подведите нижнее веко. Подвести рекомендуется только ее 1/3 или ¼- часть, линию ведите в направлении от внешнего уголка глаза и до его выпуклой точки.

Маленькие и круглые глаза. Для того чтобы зрительно сделать глаза большими и длинными, придать им миндалевидную форму, вам понадобятся карандаш для глаз, тени, кисточки для растушевки и аппликаторы.Инструкция:

1. От самой верхней точки ресничного края глаза проведите небольшую линию с помощью карандаша или теней в направлении к вискам. Важно, чтобы эта линия немного выходила за пределы века.

2. Начиная с той же точки (верхняя точка ресничного края глаза), нанесите тени темного оттенка, тщательно растушуйте их по направлению к вискам.

Видео: ЕВРОПЕЙСКИЙ МАКИЯЖ или Банан с тенями от Make up Atelier

3. На все подвижное веко глаза нанесите тени таким образом, чтобы самые темные из них были у ресничного края глаза, а также у его внешнего уголка, а самые светлые тени оставались у висков. Старайтесь накладывать тени и выполнять их растушевку таким образом, чтобы все цветовые переходы были плавными и незаметными.

Важно: если ваши глаза находятся не на слишком близком расстоянии по отношению друг к другу, вы можете с помощью коричневых теней продлить бровь у ее основания, а также выделить переносицу. Визуально удлинить бровь можно также с помощью карандаша для глаз, путем наложения штрихов.

Близко поставленные глаза. Для того чтобы максимально подчеркнуть ваши глаза, по нижним краям вы можете подводить их с помощью черного карандаша.

Инструкция по корректировке формы близко поставленных глаз:

1. На внешние уголки глаз (не на веки) нанесите тени темного цвета, после этого тщательно растушуйте их по отношению к вискам. Таким образом, вы сможете сместить цветовой акцент на внешние уголки глаз, визуально сделать лицо немного шире;

2. Внутренние уголки глаз прокрасьте светлыми тенями, растушуйте их в направлении вниз, не бойтесь двигать аппликатором прямо крыльям носа.

Широко расставленные глаза. Инструкция по визуальной корректировке формы широко расставленных глаз:

1. На переносицу и в область между глазами с помощью кисти для румян наложите небольшое количество теней, цвет которых будет немного темнее цвета вашей кожи.

2. Тщательно растушуйте тени вниз, не бойтесь двигать аппликатором прямо по крыльям носа.

3. Наложите тени какого-либо нейтрального оттенка прямо под внешний край брови. Таким образом, вы сможете оттенить линию складки века, а также выделить внутренний уголок глаза рядом с носом.

Наложите на внешний уголок глаза матовые тени светлого оттенка.

Идеальные брови для красивого макияжа

Между тем, совсем немаловажную роль в образе каждой девушки и женщины и играют брови. Именно брови придают лицу ухоженный и красивый внешний вид. Для того чтобы взгляд был открытым и естественным, необходимо подчеркивать красивую от природы форму ваших бровей, и следовательно, правильно их выщипывать.


Форма бровей

Видео: Макияж для широко посаженных глаз. Схема, основные правила

Как правильно их выщипывать

Густые сросшиеся брови

1.                  Удалите лишние волоски над бровью, под ней, с переносицы.

Видео: Особенности макияжа нависших век

2. Выполняя выщипывание, обозначьте естественный изгиб ваших бровей, а также постарайтесь немного приподнять их концы.

В процессе обработки бровей следите за тем, чтобы их основание находилось ниже их конца.

Тонкие брови

Нижняя линия бровей обязательно должна быть ровной. Поэтому даже если вы являетесь обладательницей тонких бровей (или бровей в форме капельки), вы сможете без труда придать их основанию правильную форму:

1. С помощью тонкого карандаша под бровью дорисуйте недостающие волоски штрихами. Рисовать волоски необходимо в направлении их естественного роста.

2. Расчешите свои брови и таким образом скройте карандашную линию.

Круглые брови в форме дуги

Для того чтобы ваши брови смотрелись идеально, вам необходимо немного раздвинуть основания ваших круглых бровей, а их концы следует приподнять.

Поэтому с помощью хорошо заточенного карандаша нарисуйте недостающие волоски штрихами, в направлении естественного роста волос.


5 дополнительных секретов идеального макияжа глаз:

идеальные-брови.jpg1. Если в макияже вы используете жидкий хайлайнер черного цвета, отдавайте предпочтение теням натуральных нейтральных оттенков – белого, черного или серого. Однако в том случае, когда вы отдаете предпочтение цветному хайлайнеру, используйте тени того же оттенка, что и подводка;

2. Совсем необязательно в макияже наносить тени в месте, расположенном выше складки над глазом;

3. Для сложного макияжа с использованием большого количества теней различных оттенков выбирайте естественные цвета – телесные, бежевые, медовые, коричневые и т.д.;

4. Для растушевки белых теней добавляйте небольшое количество розовых и желтых оттенков, в этом случае белые тени будут выглядеть естественно и красиво;

5. При создании вечернего макияжа наносить на внешний угол глаза, а также на его нижнее веко, тени самых темных или самых насыщенных цветов – темно-синих и фиолетовых, насыщенных зеленых и бордовых. В вечернем макияже старайтесь использовать тени только одного темного оттенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: