Как сделать дымчатый макияж глаз

Как сделать дымчатый макияж глаз

Меняются времена и стили одежды, женщины увлекаются новыми веяниями моды и с каждым днем все больше стараются выглядеть так, чтобы их внешний вид становился отражением индивидуальности. Но одно с течением лет всегда остается неизменно модным, стильным и неповторимым – дымчатый макияж глаз, или макияж в стиле «Smoky eyes», как его часто еще сегодня называют.

Такой макияж смотрится просто потрясающе! Он подходит для любых глаз, а его главной особенностью является наличие сильно растушеванных теней темного цвета, использование подводки. В результате правильного исполнения макияжа ваш взгляд с дымчатыми веками будет невероятно загадочным и глубоким. Для того чтобы сделать такой макияж, у вас будет уходить не более 5 минут, но с ним вы всегда будете находиться в центре всеобщего внимания, вызывая восхищение мужчин и зависть женщин.

Единственное, что необходимо учитывать при выполнении дымчатого макияжа, – так это то, что для того, чтобы макияж смотрелся самым наилучшим образом, вам необходимо использовать тени тех цветов, которые будут красиво оттенять прекрасный цвет ваших глаз. В выборе правильного оттенка теней вам помогут приведенные чуть ниже рекомендации.

Как делать дымчатый макияж для карих глаз

Макияж в стиле «smoky-eyes» выгодно подчеркнет глубину и красоту ваших глаз. Вам подойдут цвета почти всей палитры оттенков. Вы смело сможете отдать предпочтение теплым светлым оттенкам теней, совершенно не беспокоясь о том, что эти цвета редко используют при нанесении дымчатого макияжа. Однако с вашими глазами они будут смотреться просто прекрасно.

Для дневного дымчатого макияжа мы рекомендуем вам отдавать предпочтение:

  • Светло-серым оттенкам;

  • Персиковым бежевым светам;

  • Светло-коричневым цветам.

Тени вышеперечисленных цветов вы сможете красиво сочетать с черным и темно-коричневым цветом. Наносить дымчатый макияж следует очень аккуратно, он должен выглядеть естественно и хорошо.

Для идеального вечернего макияжа обратите внимание на следующие цвета теней:

  • Золотой;

  • Бронзовый;

  • Черный;

  • Если вы являетесь счастливой обладательницей смуглой кожи – оттенки коричнево-оливковой гаммы;
  • Обладательницам светлой кожи подойдут сиреневые, васильковые, фиолетовые и ярко-голубые цвета.

Чтобы ваш макияж смотрелся наиболее выигрышно, не наносите на ресницы много туши – от природы они у вас черные и красивые. Просто сделайте правильные цветовые переходы, и от вашего взгляда никто не сможет оторвать глаз.

Как делать дымчатый макияж для голубых глаз

дымчатый-макияж-для-голубых-глаз.jpgДымчатый макияж для голубых глаз необходимо выполнять очень аккуратно. Природную красоту ваших глаз важно не перегружать большим количеством теней и их оттенков. Для того чтобы дымчатый макияж красиво подчеркивал глубину цвета ваших глаз, для дневного макияжа выбирайте тени:

  • Бледно-розовых оттенков;

  • Лавандовых;

  • Золотистых цветов;

  • Серебристых цветов.

    Видео: Как сделать Смоки айс дымчатый макияж глаз пошагово!!!! HD 2016

При выполнении дымчатого вечернего макияжа  не используйте черную подводку. Замените ее на подводку темно-серого цвета или карандаш того же оттенка. Среди оттенков теней вам лучше всего подойдут:

  • Фиолетовые цвета;

  • Ярко-синие оттенки.

Эти цвета сделают ваши глаза еще более яркими, а взгляд – более выразительным. Вы можете добавить в фиолетовые и синие тени немного черного оттенка, тщательно растушевать их на лице.

Как делать дымчатый макияж для зеленых глаз

Обладательницам прекрасных глаз кошачьего зеленого оттенка очень повезло – они могут экспериментировать с огромным количеством разных цветов (за исключением разве что голубых и розовых оттенков, салатовых и ярко-зеленых цветов). И всегда они будут выглядеть привлекательно и хорошо.

Для дневного дымчатого макияжа отдавайте предпочтение теням:

  • Бежевых;

  • Оливковых;

  • Белых;

  • Песочных тонов.

Вечерний дымчатый макияж будет прекрасно смотреться с:

  • Тенями шоколадного цвета;

  • Золотистого оттенка;

  • Медного фиалкового;

  • Темно-серого;

  • Терракотового;

  • Коричневого;

  • Бронзового цвета.

Если хотите выглядеть особенно неповторимо, попробуйте сочетание золотистого, темно-зеленого и коричневого цветов. Такой макияж придаст вашему взгляду особую загадочность, он будет притягивать внимание и вызывать восхищение. Коричневый цвет в макияже придаст вашему взгляду особую глубину и загадочность.

Как делать дымчатый макияж для серых глаз

макияж-глаз-для-серых-глаз.jpgОбладательницам серых глаз прекрасно подойдут тени синих и фиолетовых цветов, зеленых и коричневых оттенков. Красоту ваших глаз прекрасно оттенят тени серого и стального цвета. Выбирать оттенок теней мы вам рекомендуем в зависимости от того, какие цвета – теплые или холодные преобладают в вашем образе.

Если у вас серые глаза, спешим вас порадовать интересной новостью: дело в том, что в зависимости от используемых в макияже теней цвет ваших глаз будет полностью меняться! Например, если дымчатого макияжа вы будете использовать золотисто-коричневые цвета, ваши глаза будут казаться небесно-голубыми. В свою очередь, если вы будете использовать в макияже тени фиолетово-сливового оттенка, в глубине ваших глаз появятся нотки прекрасного зеленого цвета.

Как сделать дымчатый макияж глаз? Техника идеального исполнения

И вот вы, наконец, точно определились с оттенками теней, которые идеально подходят для ваших глаз. Осталось только разобраться в особенностях правильного выполнения дымчатого макияжа.

Для выполнения данной работы вам понадобятся:

  • Тени светлого цвета (их мы будем использовать для основы);

  • Черный или коричневый карандаш (или подводку для глаз);

  • Три оттенка теней, которые хорошо сочетаются с цветом ваших глаз;

  • Тушь для ресниц;

  • Аппликатор для нанесения теней;

  • Кисточка для растушевки теней.

1. Нанесите на лицо и глаза основу для макияжа. При необходимости, легко припудрите веки (чтобы тени держались как можно дольше). Теперь нанесите тени светлого оттенка на все пространство от верхнего века и до бровей.

2. Возьмите карандаш (обязательно мягкий) или подводку для глаз. Аккуратно нанесите его на верхнее и нижнее веко, после чего тщательно растушуйте его с помощью кисточки или аппликатора. Следите за тем, чтобы линии имели насыщенный цвет, а их границы были максимально тщательно растушеваны.

3. Теперь наступило время нанесения теней. Самый светлый оттенок из трех выбранных нанесите на внутренний уголок века. В самую середину верхнего века поместите тени оттенка средней яркости. На внешней стороне верхнего века разместите самый темный из всех трех выбранных вами цветов.

Следите за тем, чтобы переходы между тенями были максимально тщательно растушеваны.

Видео: СМОТРИ! ОФИГЕННО! Макияж глаз для начинающих new)

Важно! Если вы хотите сделать ваш взгляд еще более выразительным, наложите на область прямо под бровью немного светлых теней. Важно, чтобы при нанесении дымчатого макияжа вы использовали только матовые оттенки теней. В противном случае, большое обилие бликов может придать взгляду тяжесть, создадут неприятное ощущение опухших глаз.

4. Теперь тщательно прокрасьте ресницы тушью. Специалисты рекомендуют наносить тушь для дымчатого макияжа в два слоя (исключение составляют лишь обладательницы прекрасных карих глаз, у большинства из которых ресницы от природы густые и насыщенно-черные).

При дымчатом макияже недопустимо, чтобы ресницы были слеплены между собой. Поэтому после каждого нового слоя туши обязательно расчесывайте их специальной щеточкой.

Важно! Перед нанесением туши завейте ваши ресницы специальными щипчиками. Таким образом вы сделаете ваш взгляд более открытым, ваши глаза будут казаться большими. При желании вы также сможете использовать тушь разных цветов: например, при использовании в макияже синих теней, покрасьте ресницы синей тушью, для карих глаз возьмите тушь коричневого оттенка.

5. Расчешите брови, а также подчеркните их форму карандашом для бровей. Не делайте румяна и губы слишком яркими (лучше нанесите на все лицо пудру телесного цвета, а губы подкрасьте бесцветным блеском), не забывайте: в дымчатом макияже первая роль определена именно глазам, которые должны быть чрезвычайно выразительными.

Важно! По завершению макияжа аккуратно стряхните с век и лица следы теней (возможно, они немного осыпались), а также наложите небольшое количество пудры на область под глазами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: