Современные способы лечения молочницы

molochnica

Молочница – распространенная проблема в гинекологии. С этим недугом сталкивается не менее 75% женщин. Заболевание не считается венерическим, но все равно доставляет массу неприятных ощущений и дискомфорт.

Видео: Очищение Организма от шлаков и токсинов в домашних условиях, лечение кандидоза кишечника, паразитов

Какие же существуют современные методы лечения молочницы? Наиболее эффективные способы представлены на http://martclinic.ru/ginekologiya/lechenie-molochnicy/

К сожалению, о симптомах молочницы многие девушки знают из личного опыта. Признаки заболевания то появляются, то исчезают. На самом деле, избавиться от молочницы раз и навсегда очень сложно. Зачастую появившись однажды, она остается навсегда и проявляется при неблагоприятных условиях. Тем не менее, медицина предлагает простые и действенные способы для лечения и профилактики молочницы.

Молочница: пути заражения, факторы риска, причины

Молочница или вагинальный кандидоз возникает при несоблюдении правил интимной гигиены. Заболевание не обязательно связано с незащищенным половым контактом. Основная причина развития заболевания – бактерия рода Candida, которая есть на слизистых и коже даже здоровых людей. При определённых условиях бактерия начинает активно размножаться и тогда возникают симптомы молочницы.

Видео: Очищение Организма: Очистка Кишечника,Печени,Лечение Глистов(паразитов),Молочницы(кандидоза)+Диета

Грибок может проникнуть в половые пути из кишечника и через пораженные предметы. Причиной интенсивного размножения грибка может стать длительный прием антибиотиков, стрессы, нарушение обмена веществ, неправильное питание, ВИЧ, сахарный диабет, наличие хронических заболеваний. Девушки, которые носят тесное и синтетическое нижнее белье также входят в зону риска. Часто молочница возникает на фоне гормональных изменений – сахарный диабет, беременность, заболевания щитовидной железы, прием гормональных контрацептивов. Даже банальный дисбактериоз и чрезмерное употребление сладостей могут вызвать вагинальный кандидоз.

Методы лечения

molochnica-2При появлении первых симптомов молочницы обязательно следует обратиться к врачу. Кандидоз – это инфекционное заболевание, поэтому в первую очередь нужно избавиться от возбудителя данной инфекции.

Для лечения молочницы современная медицина использует различные средства внутреннего (капсулы, таблетки) и местного (свечи, кремы, вагинальные таблетки) применения. Сложные формы кандидоза требуют комплексного подхода и использования средств внутреннего применения – таблетки и уколы. Если молочница спустя короткое время снова возвращается, то врач может назначить иммуномодулирующую терапию, включающую прием иммуностимулирующих средств и разнообразных витаминных комплексов.

Эффективность лечения во многом зависит от образа жизни женщины. Врач должен установить первопричину и дать рекомендации для профилактики заболевания. Огромную роль играет диета во время лечения. Поскольку бактерия питается сахаром и клейковиной, то на период выздоровления необходимо полностью исключить из рациона сладкие, жирные блюда и продукцию из пшеницы. Желательно есть больше ягод, свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, которые помогают восстановить микрофлору кишечника. Во время лечения исключается алкоголь, занятия в бассейне.

Сроки лечения молочницы всегда разные, поскольку учитывается локализация, особенности организма, наличие хронических заболеваний, состояние иммунитета и т.д. К сожалению, даже самое эффективное лечение не может гарантировать, что молочница не вернется. После прохождения полного курса лечения нужно снова пройти обследование у специалиста и придерживаться его рекомендаций касательно питания, гигиены и образа жизни.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: