Фен шуй для привлечения денег

Фен шуй для привлечения денег

В китайском учении «Фен шуй», дающем знания о том, как осуществлять поиск благоприятных потоков энергии ци для использования на благо человека особое место уделяется вопросу привлечения материального благополучия. Процесс энергетической коррекции квартиры или офиса, дает положительные результаты лишь в том случае, если Вы готовы впустить в свою жизнь благополучие. Увеличение капитала возможно при уважительном отношении к деньгам и умении их считать.

Помогут приумножить их советы фен-шуй и собственная интуиция, экспериментируйте при оформлении помещения. Но помните, это помогает активным людям, если Вы в поиске перспективной работы или выгодных клиентов не расслабляйтесь, продолжайте искать и богатство быстрее найдет путь к Вам. Чтобы становиться успешными, можно использовать некоторые способы, предложенные древними восточными мудрецами.

Важно отметить, что в древнем Китае богатство объеденяет здоровье, материальное, интеллектуальное, духовное и культурное развитие. Начиная следовать принципам даооского учения нужно выполнить чертеж плана квартиры, дома или офиса в удобном для работы масштабе, затем используя компас определить ориентацию помещений относительно сторон света.

Видео: Фен Шуй для привлечения денег 2015 год: привлечение денег в свою жизнь по Фен Шуй. Наталия Правдина

Как привлечь деньги по фен шуй

Наиболее сильные точки влияния положительной энергии на финансовое состояние находятся в конце любого помещения в крайнем левом углу. Определив это место дома и на работе, и следуя нескольким несложным правилам с помощью фен шуй можно привлечь материальные блага. Не забывайте, что чистота – один из самых важных аспектов привлечения денег. Необходимо избавиться от беспорядка в данной зоне, поскольку захламленность приводит к застою энергии.

Видео: ФЭНШУЙ: КАК ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ В СВОЮ ЖИЗНЬ. Советы фен шуй для денежной удачи

Неисправные бытовые приборы, мебель выбросьте или отремонтируйте. Усильте влияние зоны, поместив чашу с монетками или денежное дерево, символизирующие процветание и успех. Искусственный или живой виноград является олицетворением  безбедного существования. В интерьере данного сектора должны преобладать оттенки зеленого цвета (жизненная сила и рост) и фиолетового (богатство и процветание). Предпочтительно размещать здесь деревянную мебель, букеты из живых цветов, комнатные растения, картины с изображением природы и мельниц.

Электрические домашние фонтаны более действенные средства, они эффективно работают, важно не переусердствовать –  много воды, к примеру, картина с Ниагарским водопадом относится к бурным стихиям, скорее всего, принесет только вред. Аквариум, расположенный в юго-восточном секторе также мощное средство. При его обустройстве нужно соблюсти ряд условий. Конструкция должна иметь пропорциональные размеры относительно размеру комнаты, эстетично вписываться в ее интерьер, огромный аквариум приведет к серьезным проблемам.

Оборудуйте аквариум интерактивной подсветкой или поместите рядом на стене три красных фонаря. Необходимо следить за чистотой воды и тщательно ухаживать за рыбками. Ответственно нужно подойти к выбору обитательниц домашнего «водоема», они должны нравиться. Прислушивайтесь к собственным ощущениям. Популярностью пользуются символ богатства – денежные деревья. Это замечательные растения, обладающие толстыми, мясистыми листьями.

Пользу принесут денежные купюры, расставленные в юго-восточной зоне. Щедрость – позволяет деньгам быть в постоянном движении, им нельзя накапливать негативную энергию. Эта прекрасная человеческая черта характера способствует движению денежного потока к Вам. Будьте великодушны и насколько возможно делитесь с людьми своими благами. Большое значение имеет обстановка прихожей неуютная, темная, захламленная способствует тому, что энергия денег покидает дом надолго.

Очистите парадное помещение от лишних вещей, обустройте мебель и уберите от внимания посетителей уличную обувь и верхнюю одежду. Помните, в прихожей всегда должно быть светло. Под коврик положите три монетки (пять рублей) орлом вверх. Нельзя напротив двери вешать зеркало, отражаясь в нем, положительная энергия рассеивается и покидает дом.

Как хранить деньги по фен шуй

Как-хранить-деньги-по-фен-шуй.jpgИстинное процветание заключается в удовольствии, которое испытывает человек  от обладания благами. Дело не в том, как много денег Вас есть, а в том, насколько Вы можете быть счастливы и радоваться мелочам, позволяющим улучшать зону богатства. Хранителем Денег по фен шуй является талисман Чен Лобань, он пользуется большим почетом у тех, кто научился планировать бюджет и считать расходы. Он способствует удачным сделкам, сохранению и приумножению средств.

 В Китае эту фигурку передают по наследству, вместе с ним передается мудрость и удача в финансовых делах. Учитесь ценить и радоваться маленьким успехам, что впоследствии приведут Вас к большим достижениям. Рекомендуется каждый вечер, перед сном вспомнить обо всем хорошем, что было с Вами в течение дня поблагодарить Вселенную за это. Все те мелочи, с помощью которых Вы действуете, улучшая зону благосостояния, ремонт, поддержка в чистоте, имеют очень глубокий смысл. Фен-шуй предлагает множество способов сохранения материального достатка.

Воспользуйтесь красными конвертами с изображением специальных иероглифов. Так как их назначение бывает разным, их можно использовать в конкретной ситуации. Лучше всего для хранения денег подходит конверт под названием «Процветание» с иероглифом похожим на распустившийся цветок. Положите конверт в сейф или в стол и тогда средства будут неиссякаемыми. Чтобы накопить денег приобретайте конверт с иероглифом означающим «Богатство», в него только можно подкладывать деньги и нельзя брать на расходы пока не соберется желаемая сумма.

Видео: Энергия денег. Фэн шуй для привлечения денежной энергии. Мастер фэн шуй - Наталия Правдина

Конверт «Справедливость»пригодится, если нужно вернуть долг или выдавать зарплату служащим Вашего предприятия. Имена трех китайских богов запечатлены на белом конверте с надписью «Фу ЛУ Си». Дарите деньги в таком конверте своему наилучшему другу или родственнику, успех, удача и здоровье будут сопутствовать и им. К Вам же добрые Ваши пожелания вернутся обратно, и Вы будете одарены всеми земными благами.

Кошелек для денег по фен шуй

Вы обращали внимание на то, в каком состоянии содержатся денежные купюры в кошельке, какой вид самого кошелька? Нельзя чтобы деньги были скомканы и хаотично рассованы  по карманам. Деньги должны быть аккуратно сложены бумажечка к бумажечке, они любят порядок. Купите красивый кошелек, чековую книжку храните в обложке. Кошелек – это домик для денег и он должен быть чистым и привлекательным.  Для того чтобы гармонизировать кошелек необходимо положить во внутрь китайские монетки мэйхуа, связанные вместе красной кисточкой, золотую карточку удачи и китайскую монету процветания древних китайских династий.

Цвет кошелька зависит от того на какую цифру заканчивается год рождения его владельца.

  • 4 или 5 –  черный, синий, зеленый и салатовый;

  • 6 или 7 – зеленый, салатовый, красный и розовый;

  • 8 или 9 – красный, розовый, желтый, коричневый, телесный;

  • 0 или 1 – желтый, коричневый, белый, серый, серебристый;

  • 2 или 3 – белый, серый, серебристый, золотистый, черный, синий, голубой;

Видео: Фэн-Шуй. Как привлечь в дом деньги

Одним из главных параметров правильного выбора кошелька является его размер. Существует понятие – императорский размер. Принято обладать кошельком, где мерилом должен быть отрезок равный 43.2 см, разделенный на восемь кусочков. Хотя бы одна сторона кошелька должна соответствовать успешному размеру. Также считается, что материалом для кошелька может служить натуральная ткань, кожа, замш. Вид кошелька должен отвлекать внимание от его содержимого, чтобы денежная энергия не была перехвачена посторонними людьми.

Не оставляйте денежный домик без денег, хотя бы несколько мелких купюр или копеечки должны в нем находиться. Не храните ненужные бумажки (чеки, записки и т. д.). Фен-шуй не рекомендует носить в кошельке фотографии, потому что их энергия может перебить энергию денег.

Зона денег по фен шуй

Зона-денег-по-фен-шуй.jpgНаправление зоны денег по фен шуй – юго-восточное,  дерево – главный элемент, цвет зеленый.Чтобы привлечь в свой дом богатство необходимо наполнить зону символикой изобилия. Например, Хоттей или трехлапая жаба, смотрящие вглубь квартиры не позволит энергии денег уходить из дома. Статуэтки черепахи с двумя меньшими черепашками на спине, три китайские монеты, связанные красной ленточкой, фигурка полудракона и получерепахи, денежное дерево с листочками формой напоминающими монетки способствуют привлечению финансов.

Главный элемент зоны денежное дерево будет питаться водой расположенного в данной зоне аквариума или фонтанчика. Располагайте смело музыку ветра или разнообразные мобили.  Если зона богатства находится на кухне, то на столе всегда должна стоять ваза с конфетами, шоколадом и апельсинами. Следите за порядком в зоне богатства, исключено нахождение там ведра с мусором, поломанной техники и другого ненужного хлама. Распространяющаяся негативная энергетика приведет не к изобилию, а к проблемам с финансами.

Где хранить деньги фен шуй

Обычно деньги выгодно хранить в сберегательном банке, но дома тоже всегда необходимо иметь определенный капитал. Многие люди прячут свои деньги в платяном шкафу или под матрасом кровати, в серванте. С точки зрения фен шуй лучше всего деньги сохраняются и преумножаются в восточной или юго-восточной части жилища. Подберите красивую коробку, мешочек или конверт красного цвета, украсьте и положите туда деньги, при этом Ваши цели должны быть положительными и созидательными.

Уходя из дома, одну купюру оставляйте в прихожей под зеркалом, отражаясь в нем, количество их увеличится. Храните сбережения в местах скрытых от посторонних глаз, но обязательно в зонах привлечения богатства.

Символ денег по фен шуй

Популярным символом богатства является трехпалая жаба, сидящая на подставке из монет, во рту которой одна либо три монеты, символизирующие изобилие. Хорошо если статуэтка выполнена из блестящего металла подобного золоту. Подходящее место для ее размещения на полу или на столе гостиной комнаты. Привлечь деньги по фэн-шуй можно при помощи китайских богов. Бог БИ ГАНЬ в одной руке держит слиток золота, а в другой свиток с надписью «Ваше богатство прибыло».

Бог ДАЙКОКУ – одна из самых красивых статуэток, представленная с колотушкой, мешком риса и крысой. Смеющийся Будда или бог Хоттей – если загадать желание и 300 раз погладить его по животу, оно обязательно сбудется. Он изображается сидящим в позе лотоса, на коне, с персиком в руках, или в окружении детей. Есть Хоттей с драконом, с зонтом за спиной, с жемчужиной или с золотым слитком над головой.

Изображенный веселым, символ создает благоприятные вибрации, способствующие притягиванию денег. Бамбуковые стебли символизируют мощный рост благосостояния, активное стремление к положительному результату в любых делах. Притягивать богатство на юго-восточной стороне будут картины с изображением морского пейзажа, аквариума, фонтана, водопада, мельницы, деревьев, цветов.

Хорошо использовать прозрачные кристаллы горного хрусталя или аметиста, подвешенные на шнурке перед окном. Музыкальные подвески и колокольчики для юго-востока используются деревянные. Для улучшения материального состояния подходит подвеска с фигурками рыбок. В каждом доме есть зеркала, они удваивают все, что в них отражается. Поэтому припасите символы богатства, пусть они отражаются в них. Нельзя вешать зеркала напротив входной двери, кровати, туалета.

Можно их размещать на кухне перед обеденным столом. Вставляйте зеркала в рамку и содержите в чистоте, выбрасывайте, не задумываясь, если появились трещины и пятна. Как известно денег много не бывает. Всегда найдется повод их потратить. Каждый человек хочет найти способы позволяющие улучшить свою жизнь. Когда есть достаточное количество средств, живется интереснее и свободнее.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: