Значение цветов, цифр и символов по фэн-шуй

Значение цветов, цифр и символов по фэн-шуй

Значение иероглифов по фэн-шуй

Удивительные китайские иероглифы считаются мощным и благоприятным инструментом для эффективного привлечения помощи и удачи. С их помощью можно успешно активизировать разные секторы Багуа и улучшать течение энергии Ци в доме. Необыкновенная сила иероглифов усиливается, если в нее искренне верить.

Для привлечения денег используется иероглиф «Богатство». Его можно положить в кошелек или в сейф. Он поможет значительно увеличить материальное благосостояние, а также окажет положительное влияние на духовные ценности. Интересный иероглиф «Двойное счастье» исполнит ваши мечты и восстановит гармонию в браке. Такой символ не только помогает обладателю, но и делится успехом с его второй половинкой. Красивый иероглиф «Деньги» можно назвать самым популярным. Он притягивает денежную энергию, а также способствует расширению источников дохода.

Такой иероглиф, как «Процветание» стимулирует рост и развитие всех жизненных аспектов. Такой символ обобщает удачу, здоровье, материальное благополучие, духовное спокойствие и любовь, без которых немыслимо процветание семьи. Знаком добрых пожеланий является иероглиф «Счастье». Он пробуждает внутренние резервы энергии и душевной силы, поскольку понятие счастья для каждого человека имеет собственный смысл. Благоприятный иероглиф «Изобилие» гарантирует привлечение в дом изобилие славы, денег, любви и успеха. Он улучшает все сферы в жизни человека. Как правило, его используют совместно с другими символами.

Видео: Нумерология богатства. Числа богатства

Превосходный иероглиф «Исполнение желаний» пробуждает мощную энергию, которая необходима для исполнения мечтаний. Такой потрясающий символ необходимо иметь у себя дома, чтобы он помогал в реализации желаний и планов семьи. Творческий иероглиф «Деловой успех» обеспечит успех во всех ваших начинаниях, помогая рождению новых возможностей и идей. Его принято размещать на рабочем столе для поддержания активности  привлечения удачи в бизнесе. Роскошный иероглиф «Любовь» способствует обретению сильного и взаимного чувства, а также создает гармоничные отношения в супружестве, восстанавливая взаимопонимание. Он прекрасно укрепляет узы пары, при этом гасит взаимные конфликты. С таким символом вы сможете обрести покой и умиротворение, что положительно скажется на совместной жизни со своим любимым человеком.

Для поддержания неугасимых чувств и отношений используется иероглиф «Вечная Любовь№. Такой замечательный символ считается мощным любовным оберегом. Наряду с ним можно применять в повседневной жизни иероглиф «100 лет счастья в браке». Он укрепляет семейный союз и дарит счастье на долгие годы, предотвращая измены супругов. Немаловажный иероглиф «Здоровье» поможет обрести крепкое здоровье, приподнятое настроение и отличное самочувствие. Данный символ способствует скорейшему выздоравливанию заболевших членов семьи. Следует упомянуть и главный символ для престарелых людей - иероглиф «Долголетие». Зачастую его дарят своим родителям с наилучшими пожеланиями.

Видео: Значение цифр в Фэн Шуй

Значение цветов по фэн-шуй

От цветов можно получить благоприятную жизненную энергию, которая так необходима для полноценного развития любого человека. Цветы способны не только улучшать настроение, но и очищать энергетику дома, делая атмосферу уютнее. К растениям, увеличивающим благосостояние семьи, можно отнести толстянку. Толстые листочки деревца символизируют монетки, которые активизируют денежную энергию. Королевскую бегонию можно использовать для привлечения благосостояния и очищения воздуха от ядовитых веществ. Миртовое дерево призвано сохранить брак и помочь преодолеть невзгоды. Такое уникальное растение считается настоящим залогом крепкой семьи.

Ароматное дерево лимона поможет быстро излечиться от различных болезней, а для создания положительной энергетики дома следует завести розу. Хлорофитум обуславливает совращение вредоносных микробов в атмосфере жилища. Его рекомендуется ставить на кухне. Алоэ показано людям с хроническими болезнями или сильно ослабленным биополем. Фикус подавляет агрессию и способен нейтрализации негативной энергии. Красивый цветок сансевиера поможет избавиться от бактерий, а необыкновенная герань будет впитывать в себя все отрицательные эмоции жителей дома.

Значение цвета по фэн-шуй

цвета по фен шуйМногочисленные цвета имеют уникальное значение в жизни любого человека. По фэн-шую можно рассмотреть девять главных оттенков. Белый цвет представляет собой несравненный символ чистоты и совершенства, считается, что он отлично очищает энергетику. Он ассоциируется с добродетелью и легкостью, благодаря чему способен наделять комнаты ощущением свежести и простора. В одежде белые оттенки придадут образу невинности и целомудрия. Красный цвет является палитрой жизненной энергии и страсти. Он стимулирует, возбуждает и усиливает чувства. Он подходит для тех помещений, где проявляется активность и энергичность человека. Одежда алых тонов придаст обладательнице экстравагантности и сексуальности.

Созидательный оранжевый цвет является символом безграничного оптимизма и свободы. Данный оттенок поможет любому человеку избавиться от депрессии,  различных страхов и плохого настроения. Он будет оптимальным решением для кухни или гостиной. Яркий желтый цвет поможет усваивать новую информацию и стимулировать умственную активность. Такой оттенок чрезвычайно полезен застенчивым и очень неуверенным людям. Желтые обои прекрасно подойдут для рабочего кабинета. Впечатляющий зеленый цвет представляет собой шикарный символ уравновешенности и невероятной гармонии. Он очень располагает к взаимной любви эмоциональным отношениям, оказывая успокоительное воздействие на нервную систему человека.

Голубой цвет ассоциируется с миром и спокойствием, мудростью и отдыхом. Он уместен в гостиных и спальнях. Синий цвет вдохновит на творческие эксперименты и поможет исполнить заветные желания. Однако в оформлении помещений темно-синего глубокого оттенка стоит избегать. В одежде этот тон используется для подчеркивания солидности и серьезности. Фиолетовый цвет делает человека добрее и мудрее. Этот сильный оттенок обостряет интуицию, располагает к величию и подчеркивает чувство собственного достоинства. Мистический черный цвет обладает некой загадочностью и таинственностью. В одежде черные оттенки оттенят изысканность образа и авторитетность натуры.

Значение цифр по фэн-шуй

В популярном учении фэн-шуй любая цифра обладает определенным смыслом. Цифра один несет в себе радость и творческую энергию. Она помогает самовыражаться, и открывать новые таланты. Цифра два ассоциируется с тонкой интуицией, вдохновением и созерцанием. Красивая цифра три требует проявления воли и принятия быстрых решений. В квартирах с такими цифрами нет места лени. Это символ работоспособности и активности. Цифра четыре знаменательна красноречием, уникальными способностями и доброжелательным общением. В квартирах с таким номером одиночество никому не грозит. Изящная цифра пять сочетает в себе науку, политику и путешествия. Она способна объединять людей общими идеологическими и духовными ценностями. Цифра шесть олицетворяет собой отдых и любовь. В таких домах всегда весело и душевно. Значение цифры семь заключается в различных неприятностях, невзгодах, неудачах и тишине. Чтобы уменьшить влияние цифры на быт квартиры следует выбирать приятные синие оттенки для интерьера. Цифра восемь стимулирует на сюрпризы и взаимовыручку. В квартирах с таким номером часты дружеские встречи и новые знакомства. Цифра девять несет в себе сложности, трудности и проблемы с психикой. В домах с таким номером людей часто мучает бессонница и всевозможные тревоги.

Значение символов по фэн-шуй

символы фен шуй.jpgРазличные символы удивительным образом влияют на подсознание человека, оказывая уникальную энергетическую помощь в различных сферах жизнедеятельности. Они используются для быстрого достижения желаемых целей. Если украсить интерьер жилища красивыми предметами и изысканными картинами, то они будут символизировать позитивные эмоции. Принцип фэн-шуй прост: необходимо окружать себя такими символами, которые у вас ассоциируются с желаемыми стремлениями. Для повышения благосостояния, окружите себя монетками, денежным деревом, трехлапой жабой и особыми иероглифами. Если вы хотите привлечь в свою жизнь взаимную любовь, то окружите себя соответствующими картинами и парными голубками, которые вызывают романтические ощущения. Не забывайте про такие предметы, как музыка ветра, зеркала, мобиле, колокольчики и связки монет.

Значение статуэтки по фэн-шуй

Всевозможные статуэтки фэн-шуй являются своеобразными активизаторами благополучия, которые способны привлекать положительную энергию и воздействовать на достижение собственных целей. Они помогут обрести изобилие и богатство, укрепить здоровье, привлечь успех и гармонизировать отношения. К традиционным классическим статуэткам можно отнести фигурки богов, животных, птиц, рыб, а также различные свечи и вазы. Такие эффективные символы, как статуэтки драконов олицетворяют величие, могущество, доброту, мудрость и полную гармонию. Они приносят финансовый успех и защищают человека от недоброжелателей. Жаба с монеткой во рту является уникальной статуэткой богатства. Ее следует располагать у входа в ваше жилище, чтобы активировать денежные потоки.

Статуэтка феникс считается магическим символом энергии процветания, успеха и славы. Она помогает реализовываться мечтам и способствует развитию новых творческих устремлений. Статуэтка орел – это лучший выбор для сектора славы. Такая гордая птица принесет не только славу и успех в делах, но и поможет закрепить добрую репутацию. Петух – это символ известности. Кроме того, такая статуэтка считается великолепным талисманом от измен и неверности. Статуэтка лошади олицетворяет выносливость и активизирует славу. Она приносит благоприятные перемены в жизни.

Фигурка слона притягивает удачу, а поднятый верх хобот является символом материального достатка. Рыбки ассоциируются не только с финансовыми возможностями, но и с карьерной лестницей. Статуэтка небесного льва защитит благосостояние дома. Такой символ бескорыстия и отваги прекрасно впишется в интерьере гостиной. Фигурка черепахи – это несравненный символ долголетия и мудрости.

Значение талисманов по фэн-шуй

В управлении своими желаниями нужно быть весьма последовательными. Только в таком случае талисманы фэн-шуй будут эффективны. Главными аспектами жизни считаются богатство, здоровье, любовь, слава, семья, дети, путешествия, карьера и мудрость. Каждый конкретный талисман главным образом подчинен определенной сфере воздействия. Зная точное расположение зон и принципы работы, при помощи талисманов можно добиться непревзойденных успехов в решении своих проблем.

Значение картин по фэн-шуй

При выборе картины рекомендуется придерживаться строгих правил их размещения. Картины из камня несут мощную энергетику, которая благотворно влияет на взаимоотношения членов семьи. Восхитительные панно с китайскими иероглифами активируют различные жизненные сферы, заряжая оптимизмом и привлекая благотворную энергию в дом. Картины с изображением парных предметов предназначены для спальни – зоны любви. Различные пейзажи, портреты и изображения глобальных предметов вызывают ощущение надежности  стабильности. Необходимо подбирать картины не по цветовой палитре, а по смыслу изображения. Время от времени следует проводить детальную коррекцию картин в интерьере дома, чтобы усилить положительную энергию.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: