Розы по фен шуй

Видео: 113 Спросите у Розы ФЭН ШУЙ ДЛЯ СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ H264

Розы по фен шуй

Фен шуй – это учение о взаимодействии человека с окружающим миром. Силы природы могут сыграть одну из определяющих ролей в жизни человека, поэтому необходимо найти с ними гармонию. Одним из древнейших символов природы являются цветы, способные генерировать благотворную энергию и положительно влиять на окружающее пространство. Каждому стоит обратить пристальное внимание на одни из самых красивых и популярных цветов – розы.

Видео: "Утро на СТС" ,рубрика "Спросите у Розы" Как привлечь удачу или нового человека

При создании цветника просто невозможно обойтись без этих прекрасных растений. Согласно древней науке фен шуй, они обладают огромным благотворным влиянием. Розы станут надежным оберегом от потусторонних сил, неприятностей и бед. Они будут отгонять от вас отрицательные мысли и поднимут настроение в любое время, а это очень важно в суматохе дня. Фен шуй рекомендует высаживать розы в южной стороне сада, и обязательно в нечетном количестве.

Создавать розарий лучше всего разноцветным, не отдавая предпочтения какому-либо цвету, тогда положительный эффект от него будет намного выше. Если вы предпочитаете украшать розами свой дом, то тогда следует применять только живые растения. Мертвые цветы обладают крайне негативной энергетикой, способной навредить всем обитателям дома и принести массу неприятностей. Поэтому лучше всего разводить розы в специальных горшочках, а не срезать их и ставить в вазы.

Видео: В мире цветов: Роза и Замиокулькас

Следует помнить, что роза очень гордый цветок и не терпит присутствия конкурентов, так что другие цветы в комнате с розами ставить не советуется. Идеальным местом для этого волшебного цветка станет сектор любви или спальня супругов. Он издревле считается символом любви и всегда только поддерживает и укрепляет это светлое чувство между мужем и женой. Роза будет покровительствовать любовному сектору, став для него надежным талисманом и оберегом от множества бед.

Помимо прочего, роза может поспособствовать и в поиске своей второй половинки. Одиноким людям для этого следует повесить в секторе любви картину с изображением роз, только цветок ни в коем случае не должен быть один. Оптимальным количеством цветов считается три или пять. Такая картина привлечет любовь в дом и посодействует созданию крепкой семьи. Подобно тому, как роза вдохновляет художника на создание новой картины, она будет вдохновлять вас на поиски родственной души.

В фен шуй розы разного цвета имеют свое собственное предназначение. Белые цветы наделяют человека проницательностью, остерегают его от необдуманных поступков. Желтые розы отвечают за умственную деятельность, развивают интеллект и способствуют мышлению. Красные  - являются символом обаяния и красоты. Однако с этими благородными цветами тоже не  стоит излишне усердствовать. Чрезмерное количество роз на содовом участке или в доме свидетельствует о гордыне и заносчивости. В фен шуй все должно быть умеренно и гармонично.

Многие мастера фен шуй считают куст розы ярко-красного цвета превосходным талисманом для сохранения прочных семейных уз. Лучшее время для его приобретения – весна, а домой его следует принести только после энергетической очистки помещения, то есть уборки. В первый день куст розы надо полить чистой родниковой водой, и после этого не трогать в течение дня – это зарядит его дополнительной позитивной энергией. Если у вас нет детей, и вы желаете их завести, то вместо ярко-красных цветов стоит приобрести розовый куст.  

Видео: Вышивка бисером. "Нежные розы". Окончание

В фен шуй огромное значение имеют окружающие нас вещи. Наполнив свое жилище этими замечательными цветами с положительной энергией, вы сразу же почувствуете прилив сил, радости и хорошего настроения.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: