Спальня по фен шуй

Спальня по фен шуй

Картины для спальни по фен шуй

Спальня является главным помещением в квартире или в доме, здесь Вы отдыхаете, расслабляетесь, набираетесь сил для новых свершений. Философия фен шуй уделяет особое значение спальне и согласно ее законам к гармонизации пространства данной комнаты необходимо подходить со всей ответственностью. При желании поместить картины в данной комнате, выбирайте только с романтичным, спокойным сюжетом, поскольку просыпаясь и засыпая, Вы будете видеть это в первую очередь.

Уместны картины, на которых изображены влюбленные пары, пары птицы и т.д. Хорошо влияют на гармонизацию спальни красивые, яркие пейзажи. А вот картины с динамическим и агрессивным характером изображающие водопады, вулканы, бурю не позволят спокойно отдохнуть и видеть хорошие сны. Украсьте стену фотографиями с прекрасным видом на озеро с лилиями или на березовую рощу. Они не только принесут умиротворение, но и привлекут к Вам деньги.

Делая выбор при приобретении картины прислушивайтесь к своим ощущениям, если изображение не вызывает дискомфорт, а только положительные эмоции, значит то что нужно привнести в интерьер спальни. Не загромождайте стены множеством картин, это приводит к смешению разных энергий, и Вы получите совсем не то, что ожидаете. В спальнях подростков нельзя вешать картины или плакаты с изображениями оскаленных животных, черепов и оружия.

Они вызывают агрессию и негативное отношение к жизни. Не размещайте портреты умерших родственников и известных людей. Эти изображения наполняют пространство иньской энергией. Приветствуются картины из натуральных камней, несущие мощную исцеляющую энергетику, особенно если они подходят по гороскопу.

Как выбрать цвет обоев для спальни по фен шуй?

Привлекая удачу в спальню, многие задумываются, какого цвета должны быть стены и потолки?В гнездышке коим является спальня, должно быть уютно и спокойно. Согласно фен-шуй, при выборе обоев учитывайте, что цвет оказывает влияние на отношения с любимым человеком, на самочувствие, на качество сна. Если человек быстро засыпает и его сон спокойный, а утром он встает бодро и с улыбкой на лице значит обои цвета беж, персиковые, розовые, или золотистого тона подойдут без сомнений.

Для тех, кто плохо засыпает, ночью просыпается по несколько раз, рекомендуется покупать обои темно красные, бордовые, насыщенные зеленые. Потолки такого же цвета что и стены будут смотреться замечательно. Добавьте в интерьер комнаты тяжелые, темные шторы, надежно скрывающие пространство от постороннего взгляда и тогда потоки благотворной энергии будут свободно перемещаться, наполняя отдыхающего человека живительной силой. Не наклеивайте обои синего цвета.

Популярен белый цвет стен и потолков, создающий атмосферу свежести и чистоты. Но по фен шуй много белого цвета не желательно. Помещение выглядит холодным, неуютным и словно нежилыми. Создают ощущение покоя стены теплых тонов.

Зеркало в спальне по фен шуй

зеркало-в-спальне.jpgРазмещая зеркало в спальне, будьте особенно предусмотрительны, ведь это предмет с чьей помощью накапливается отрицательная энергия. Зеркало не должно находиться напротив входа в комнату для сна, нельзя чтобы оно отражало кровать и вообще лучше отказаться от идеи его размещения в данном секторе квартиры. Если же в нем есть необходимость, а это касается однокомнатных квартир, то закрывайте его на ночь покрывалом или ставьте перед ним вазу с цветами.

Следите за его внешним видом, не допускайте неровностей, царапин, темных пятен на поверхности. Если зеркало треснуло, примите меры чтобы избавиться от него. Помните зеркало особый предмет, оно отражает и притягивает энергию, расширяет пространство, создавая иллюзию простора. Это отличное средство для коррекции, если необходимо дополнить не хватающие углы.

С точки зрения фен шуй вредны зеркальные фрагменты на потолке, они визуально разрезают тело человека, и это приводит к проблемам со здоровьем. Зеркало не должно висеть напротив двери в спальню, это способствует течению энергии в обратном направлении. И вообще зеркало нарушает баланс двух начал инь и ян, создает излишнее беспокойство. Главное назначение любого предмета интерьера дарить комфорт, поэтому будет ли у Вас в спальне зеркало зависти еще и от Ваших собственных ощущений.

Видео: Фэн-шуй спальни

Расположение кровати в спальне по фен шуй

Поскольку спальня – это интимная зона для супругов, то от того какая в ней атмосфера зависит здоровье и отношения в семье. При обустройстве спальни по фен-шуй необходимо учесть все нюансы правильного решения, для обеспечения гармонии, важно при этом достичь благополучия и счастья. Главным элементом в интерьере спальни является кровать и поэтому ее нужно разместить правильно. Правила фен шуй не рекомендуют размещать кровать лицом к двери и изголовьем к окну.

Не ставьте рядом с постелью вазу с цветами, аквариум, фонтанчики. Вода способствует охлаждению страсти партнеров. Если кровать в спальне размещена между двух окон, это способствует возникновению различных болезней и бессоннице. Лучшим вариантом будет позиция кровати изголовьем к несущей стене, так чтобы с порога ее не было видно, но чтобы входящего можно было видеть. Для одного человека кровать по фен шуй не должна быть слишком просторной, для двоих должна соответствовать оптимальным размерам.

Не приобретайте кровати с отделением для белья, а если оно есть, то не забивайте его всяким ненужными вещами кроме простыней, подушек и пододеяльников. По бокам кровати обычно размещают тумбочки, фен шуй не против этого, только установите на них совместное фото или статуэтки с изображением пары, лампу с приглушенным светом или повесьте бра на стену.

Видео: Идеальная спальня по фен шуй

Интерьер спальни по фен шуй

Интерьер-спальни-по-фен-шуй.jpgЭнергия инь, мягкость, тишина – это те ощущения, которые должны возникать при оформлении интерьера комнаты для отдыха. Есть несколько простых советов для обустройства спальни по фен-шуй. Не разумно устанавливать электрические приборы и электронику. Желательно использовать многоуровневое освещение, свечи для создания уюта.Иногда весь дизайн интерьера спальни построен вокруг красивой кровати, это не правильно кровать не может быть огромных размеров, это мешает гармоничному сну. Выбор должен быть всегда в сторону кровати, раскладной диван не подходит для супружеской пары.

Дизайн спальни предполагает умеренность, в этой комнате достаточно расположить кроме спального места тумбочку, шкаф или комод где должны царить чистота и порядок. Фен шуй не запрещает наличие часов и будильников. Дизайн интерьера спальни по фен шуй не противоречит здравому смыслу и советам современных дизайнеров, известно, что кровать нельзя располагать под стеной, за которой размещается санузел или ванная, на ней можно повесить красивую гармоничную картину или наклеить обои с изображением цветов. Интерьер спален может быть выполнен в любом стиле, но по рекомендациям мастеров фен шей ширина основных проходов в комнате должна быть удобной, проходы от двери к окну должны быть прямыми, без лишних поворотов. Предпочтительны предметы мебели со скругленными углами.

Расположение спальни по фен шуй

Согласно фен-шуй выбор расположения спальни зависит от характера хозяина и его состояния здоровья. Северо-восточный сектор дома для спальни выбирают активные люди со спокойным нравом, он не подходит тем, кто страдает бессонницей, им лучше устроиться в северной, расслабляющей зоне. Северо-запад хорош для отдыха людей счастливых  в семейной жизни и успешных в карьерном росте. Спальни на западе мешают профессиональному росту, но идеальны для романтиков.

Любители приключений выбирают южный сектор. Если окна спальни выходят на сторону юго-западной стороны света, то энергия будет утекать и поселится в душах тревога и неуверенность. Спальня, расположенная в Зоне Славы не очень подходит для крепкого сна и полноценного отдыха, но интимным отношениям придает страсти. Зона богатства идеальное место для устройства спальни для бизнесменов и устремленных к успехам людей. Если Вы выбираете зону любви и брака то это отличный вариант для комнаты, в которой сон и отдых будут безмятежными.

Расположение спальни в зоне помощников прекрасно подходит для тех, у кого отношения стабильные. В зоне творчества удваиваются романтические удовольствия. Неблагоприятно расположение спальни в секторе мудрости, не удастся расслабиться и может возникнуть плохое самочувствие. Для смягчения негативной энергии используйте камни, изображения горных ландшафтов, пары птиц, к примеру, журавлей и черепаху. Зона семьи подходит для молодых людей, которые еще не определились в жизни. А зона карьеры поможет семейной паре наладить сексуальные отношения.

Оформление спальни по фен шуй

Часто можно увидеть в оформлении спальни балдахин над кроватью. Имеет ли он какое-нибудь значение в практике фэн-шуй? Безусловно, это своего рода островок безопасности.

Можно занавески, украшающие спальное место украшать вышивками с изображением символов, означающих удачу и счастье. Спинка кровати должна быть круглой с горбом как у черепахи, она обеспечит защиту от вибраций плохой энергии.

Для молодых пар спальню необходимо украшать обоями или предметами интерьера с фрагментами красного цвета, подойдет также персиковый или розовый оттенки. В спальне не должно быть живых цветов или комнатных растений, их энергия способна вторгаться в личную жизнь человека. Оригинальными и весьма полезными окажутся красные кристаллы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: