Как из бумаги сделать розу оригами

оригами розаПодарок, сделанный своими руками, приятен и для того, кто его изготовил, и особенно для того, кто такой подарок получил. Оригами роза относится к достаточно сложным поделкам по технике конструирования из бумаги. Но можно начинать с изготовления простых цветов оригами из бумаги. Принято считать, что самый лучший подарок в день восьмого марта - это цветы.
Проявив старательность, усердие и фантазию, можно всего за несколько минут "вырастить" собственный оригинальный цветок из обыкновенного листа бумаги. Гордость, которую будет испытывать мама за своего ребенка, - одно из самых хороших чувств во взаимоотношениях между детьми и родителями.
Для цветка лучше брать такую бумагу, которая после сгибания не образует трещин. Ниже вы можете посмотреть слайд шоу галерею,где пошагово описывается процесс сборки оригами из бумаги - Роза Кавасаки своими руками.


Красота цветов очаровывает всякого, заставляет останавливать на себе взгляд, манит и околдовывает. Скажете просто красивые слова? А вы обратите внимание на то, что даже когда вам очень плохо и грустно, когда есть много проблем и трудностей, стоит посмотреть на цветы, моментально забываешь обо всем плохом и лишь наслаждаешься красотой увиденного. Куда ни бросишь взгляд, везде красота разных цветов, форм и оттенков. И замираешь, отложив на миг суету будней, отдав всего себя созерцанию прекрасного.


Оригами роза Видео. Ниже представлена классическая схема изготовления розы Кавасаки.

Красота розы сделала ее королевой всего цветочного мира. Какими только хвалебными эпитетами не награждают розовые лепестки. Бархатистые, шелковистые розы служат предметом восхищения. Наверно нет ни одного художника, который бы не попытался изобразить это чудо природы в своих творениях. Вот и мы, пусть не совсем художники, но, все же, люди с творческой жилкой, попробуем сделать, почти что, настоящие цветы из бумаги своими руками.

Стандартная оригами роза была разработана Тосикадзу Kawasaki и впервые была опубликована в книге «Розы, Оригами и математика». Данный вариант является упрощенной версией известной  розы из бумаги Тосикадзу Kawasaki.

Стандартная оригами из бумаги роза имитирует только раскрывающийся бутон розы. Представленный ниже в слайд-шоу фото галерее мастер-класс по складыванию розы из бумаги несколько отличается от схемы складывания стандартной оригами розы, представленной в книге «Розы, Оригами и математика». Потому что мастер класс в первую очередь предназначен для новичков и т.д. Любая
поделка из бумагитребует определенных навыков. И чтобы овладеть ими требуются желание, упорство и усидчивость.

И напоследок хочется напомнить вам самое главное правило творчества - выполняйте все аккуратно и неторопливо, вкладывая в свои движения частицу своей души. Бумага обязательно откликнется и превратится в розу из бумаги неописуемой красоты.
оригами роза
Кавасаки Роза оригами схема в классическом исполнении

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: