11 Недель беременности: начинает работать кишечник малыша

11 недель беременности: начинает работать кишечник малыша

Первый триместр беременности движется к завершению. Все негативные проявления, происходившие предыдущие месяцы проявляются все меньше и меньше.

Как чувствует себя беременная в 11 недель?

Практически исчез токсикоз, плаксивость и перепады настроения посещают вас все реже, улучшается самочувствие. Грудь не так болезненно реагирует на прикосновения, она может стать тяжелее и незначительно увеличиться. Для того чтобы избежать растяжек, начните использовать специальные крема.

На этом сроке, увеличивается метаболизм будущей мамочки, практически на 25%, поэтому калории сжигаются, гораздо быстрее, нежели в предыдущие недели. Возможно, появится жар и постоянная потребность в воде, соответственно увеличится потоотделение. Это нормальная реакция организма на происходящие изменения. Плацента тоже претерпевает изменения, в ней увеличивается количество кровеносных сосудов, так появляется возможность удовлетворять потребность в питательных веществах растущий плод.

При посещении врач назначит анализ мочи на белок, кровь, УЗИ для определения размера и состояния плода.

Видео: УЗИ 15 неделя беременности

Особенности развития ребенка

Ваш будущий ребенок в медицине уже называется плодом (до этого момента это был эмбрион). С этого момента и плоть до 20 недели ваш будущий ребенок будет стремительно расти и меняться. Головка малыша еще непропорционально велика, зато уже имеет ушки, и начинает появляться шея. Начинает работать кишечник и сердечко плода. В легких появляются зачатки бронхов.

Видео: 13 неделя беременности

Малыш становится более активным, он переворачивается и потягивается. Конечно эти движения женщина еще не чувствует, так как размеры малыша еще не значительные. Начинают выявляться гениталии, и если кроха ляжет в удобное положение, то на УЗИ могут сказать пол ребенка.

Длина и вес Вашего малыша:

Длина от темени до крестца составляет примерно 5-6см.

Вес – 7-10р г. Ваш малыш размером чуть больше лимона.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: