Бепантен для новорожденных

Бепантен для новорожденных

Современный фармацевтический рынок предлагает массу средств по уходу за ребенком. Но все ли они полезны? Этим вопросом задаются многие родители. В частности, на интернет-форумах мамочки спрашивают, так ли хороша мазь Бепантен, как о ней говорят в рекламе? Попробуем больше рассказать об этом продукте.

Для начал поговорим о составе мази. Главное активное вещество – декспантенол, проще говоря, провитамин В5. Если сравнивать Бепантен с мазями от других производителей, то именно он содержит еще и ланолин, протеин Х, цетиловый спирт, миндальное масло и жидкий парафин. Все эти составляющие по словам медиков, расширяют лекарственные возможности препарата.

Каждая мама может выбрать удобную для себя форму Бепантена – мазь, крем или лосьон.

Как мы уже отметили, препарат имеет широкую сферу действия. Бепантен непосредственно контактирует с кожей новорожденного. Здесь следует сразу отметить, что кожный покров малыша существенно отличается от эпидермиса взрослого человека. В первую очередь тем, что у взрослых хорошо работают все защитные механизмы, а у младенца они еще недостаточно развиты. Более того, когда родители используют пеленки или подгузники (а без этого никак не обойтись!), то защитные свойства кожи еще больше ухудшаются. Дело в том, что постоянная смена подгузников (пеленок) приводит к раздражению и механическому повреждению кожного покрова. В результате ребенок может заработать пеленочный дерматит. По статистике такая проблема может появиться у половины новорожденных. Но эту проблему можно предотвратить, если вовремя прибегнуть к профилактике. Нанесите Бепантен при каждой смене подгузников (пеленок) и развитие пеленочного дерматита или другой инфекции прекратится.

Препарат отвечает всем основным требованиям специалистов. Он безопасен, не содержит консервантов и ароматизаторов, легко наносится и так же удаляется. Самое главное, Бепантен не раздражает кожу. В препарате содержатся жиры, которые защищают кожу от внешних раздражителей и обеспечивает нормальный процесс заживления.

Кроме всего перечисленного, препарат рекомендуют использовать и для ежедневного ухода за кожей новорожденного. В частности, он предотвращает сухость кожи ребенка. Приветствуется применение мази Бепантен и кормящими женщинами, особенно если появляться трещины или воспалятся соски. Также благодаря этому препарату уменьшается покраснение ареолы, и устраняются возможные болевые ощущения во время кормления малыша. Следует отметить, что мазь считается полностью безопасной для ребенка, ведь не содержит красителей. Можно даже не смывать ее перед кормлением карапуза.

Если обратиться к статистике, то на сегодняшнее время Бепантен считается наиболее востребованным препаратом подобного действия в мире. Препарат правильно ухаживает за кожей новорожденного и первого года жизни, подходит также для ухода за нежной кожей матери. Применяя Бепантен, вы устраните сухость кожи, сделаете ее более эластичной и упругой. Кроме того, не будет никакого жирного блеска.

Ко всему выше написанному добавим еще то, что Бепантен хорошо влияет на лечение ожогов. В частности, уменьшается воспалительный процесс, уменьшаются отеки, проходит боль.

Безопасность Бепантена подтверждена многими исследованиями, поэтому обязательно добавьте это средство в форме мази, лосьона или крема в домашнюю аптечку новорожденного карапуза. Таким образом, удастся решить много проблем по уходу за кожей ребенка, а также предотвратить их появление.

Будьте здоровы!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: