Бепантен для новорожденных

Видео: Мазь Бепантен

Кожа новорожденного в первый год жизни, выполняющая функции защиты тела, достаточно уязвима к внешним воздействиям, поэтому так важно чтобы под рукой у мамы всегда было средство по уходу за нежной кожей малыша. Опираясь на советы врачей, а также опыт мам, один из самых эффективных помощников в таком важном деле - Бепантен для новорожденных.

Бепантен для новорожденных

Бепантен для новорожденных смягчает кожу, избавляет ребенка от раздражений, которые вызываются подгузниками, проточной хлорированной водой. Такую функцию обеспечивает входящий в состав декспантенол и провитамин B5. Бепантен для новорожденных обладает противовоспалительным эффектом, он способствует повышению прочности кожи, нормализует обмен веществ в ней. Стоит отметить, что Бепантен для новорожденных состоит только из натуральных компонентов, среди которых - масло миндаля и ланолин.

Для того, чтобы кожа новорожденного была здоровой, она всегда должна быть сухой и чистой. Важно как можно чаще менять пеленки, подгузники, при этом помнить о том, что нужно правильно подмывать новорожденного, использовать специальные средства по уходу за кожей - масло, крем, мазь. Бепантен для новорожденных очень хорошо впитывается в кожу, предотвращает пересыхание, применяется даже при диатезе, оказывая лечебное воздействие. Главное преимущество Бепантена в том, что он повышает эластичность кожи, не оставляет жирного блеска.

Бепантен для новорожденных выпускают в трех формах - крем, мазь, лосьон. Крем используют в основном для ежедневного ухода за кожей малыша. Он разработан специально для чувствительной кожи, крем прекрасно справляется с поставленной задачей. Бепантен для новорожденных в форме мази славиться своими лечебными свойствами, его применяют при различных дерматитах, повреждениях кожи малыша, он также помогает справиться с трещинами на сосках кормящим матерям.

Бепантен для новорожденных

Видео: Акне новорожденного

Бепантен для новорожденных - применение

Бепантен для новорожденных не имеет противопоказаний и эффективно справляется с различным неприятностями на коже малыша. Переизбыток влаги, постоянное трение о подгузник, пеленку вызывают у малыша раздражение в паховой области, то есть пеленочный дерматит, Бепантен для новорожденных поможет избавиться от опрелостей, а также поможет предотвратить появление новых.

Видео: Реклама Бепантен / мазь бепантен от опрелостей для детей / бепантен

Часто кожа крохи реагирует на введение новых продуктов в прикорм, в рацион кормящей матери. Бепантен для новорожденных поможет также при аллергии, избавит от сыпи, зуда, а также прочих раздражений, однако, стоит помнить, что нужно определить причину такой реакции кожи новорожденного.

Родители часто совершают довольно распространенную ошибку - часто купают новорожденного. Это приводит к тому, что потовые железы ребенка не могут справиться с нагрузкой, как результат - на его теле появляется сыпь. Бепантен для новорожденных поможет справиться с потницей, однако мамам следует задуматься и не допускать перегревания малыша, в противном случае маленькие пузырьки на теле станут самыми верными спутниками, будут вызывать за собой появление опрелостей.

В процессе познания мира груднички получают ожоги, раны, ссадины. Бепантен используется для снятия воспалительного процесса, он избавляет от болевых ощущений, отеков. Бепантен для новорожденных отлично справляется со многими кожными проблемами, возникающими у новорожденных.

Эффективность Бепантена доказана даже при атопическом дерматите, диатезе. Не стоит забывать о необходимости приобретения его для своей аптечки (аптечка для новорожденного), а это поможет вам сохранить кожу крохи чистой, здоровой. Стоит помнить, что без ежедневных гигиенических, которые выполняются с нежностью и любовью, этого результата не достигнуть.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: