Что представляет собой крем бепантен?

Видео: Крем Бепантен

Уход за кожей новорожденного ребенка – основная часть ежедневной гигиены малыша в целом. Гигиена заключается не только в соблюдении «общей» чистоты, но и в необходимом увлажнении, поддержке здоровья и подчас заживлении повреждений. Кожа маленького ребенка – чрезвычайно нежная и хрупкая, и повредить ее не составляет труда, а терпеть коже новорожденного малыша приходится, уж поверьте, немало.

Видео: Бепантен Мазь: Симфония здоровых попок (2016)

Подгузники способствуют образованию опрелостей, вода с хлоркой или любыми другими примесями сильно сушит кожу, тогда как фосфатные стиральные порошки и продукты питания – основные факторы, провоцирующие аллергическую реакцию. Решить все эти проблемы комплексно можно с помощью специальных препаратов по уходу за ребенком.

Средства по уходу за новорожденным следует выбирать с особой ответственностью и внимательностью. Родители-новички, да и бывалые родители должны следовать советам специалистов по уходу за ребенком. Разумеется, самый авторитетный специалист – врач-педиатр. Нередко из-за отсутствия опыта по уходу за ребенком родители допускают ошибки, которые приводят к разнообразным проблемам с кожей малыша. Именно поэтому уход за кожей малыша имеет столь высокий приоритет.

Что предполагает уход за кожей?

Регулярная смена подгузников, мытье, соблюдение чистоты и влажности кожи с использованием специализированных средств – это и есть основа ухода за кожей малыша. Кожа – не только защитный орган, но и орган дыхания, поэтому важно, чтобы она имела постоянный контакт с воздухом. Разумеется, постоянный контакт обеспечить тяжело, но частый контакт без подгузников и слоев одежды – можно. В ситуациях, когда проблем избежать не удалось, требуется специальное средство, способное устранить раздражение, опрелость, ссадину, покраснение и солнечные ожоги. Этим средством является Бепантен для новорожденных.

опрелости у младенца

Что представляет собой Бепантен?

Крем Бепантен – эффективное средство, устраняющее большинство проблем на кожном покрове ребенка. Основным веществом в составе препарата является декспантенол, ускоряющий всевозможные процессы заживления кожи. Предотвращение развития инфекций и возможность в кратчайшие сроки справиться с различными проблемами кожи – вот что такое крем Бепантен для новорожденных.

Показания к применению:

  • Крем Бепантен активно используется для лечения кожи новорожденных, но помимо лечения, мазь применяется и для профилактики таких заболеваний, как пеленочный дерматит, опрелости и воспалительные процессы на коже;
  • Бепантен эффективно помогает справляться с повреждениями кожи сосков у кормящей матери, если они имеют трещины или раздражение;
  • Средство используется в процессе обработки поврежденной кожи, подвергшейся влиянию солнечных лучей или химических веществ;
  • Эффективное средство при ожогах;
  • Пролежни, хронические язвы кожных покровов, трещины анального прохода, трансплантация кожного покрова – те случаи, когда Бепантен придется как нельзя кстати;
  • Аллергические реакции, прыщики, диатез, укусы насекомых и сыпь на ладонях – еще одна область, где Бепантен может помочь.

Видео: бепантен мазь

Противопоказания

Не применяется при наличии индивидуальной непереносимости к тем или иным составляющим препарата. Редко в процессе использования средства могут возникнуть аллергические реакции, то есть крапивница или зуд.

Инструкция к применению

Иметь крем Бепантен в домашней аптечке нужно всем, а если у вас в доме новорожденный малыш, то для вас это средство сможет стать незаменимым.

Бепантен крем

Инструкция к крему выглядит так:

Профилактический уход с помощью Бепантена предусматривает его нанесение на чистую и сухую кожу во время смены подгузника или пеленки.

При лечении ран и повреждений кожи мазь наносится тонким слоем на пораженный участок несколько раз в день, согласно инструкции.

Продолжительность использования средства в профилактических целях определяется индивидуально, в зависимости от тех или иных особенностей поражения кожи. Индивидуально пациент определяет для себя форму выпуска: крем, лосьон или мазь. Основные их отличия – консистенция, выяснять их различия нет смысла, но то, что подойдет именно в конкретном случае, знает только специалист.

Преимущества

Лекарственное средство Бепантен отвечает всем основным требованиям: безопасность, отсутствие ароматизаторов, консервантов, простота нанесения и удаления. Препарат не раздражает кожу из-за жиров в составе, а также отсутствуют красители.

Если взглянуть на статистические данные, то Бепантен на сегодняшний день – самый популярный препарат в своей категории. Препарат идеально подходит как для новорожденного малыша, так и для взрослого человека для устранения неприятных последствий ожога. Безопасность Бепантена подтверждена множеством исследований, потому это средство и пользуется популярностью.

Отзывы

Бепантен имеет преимущественно положительные отзывы. Мамы признают, что почти любые проблемы с кожей ребенка можно устранить с помощью Бепантена. Крем хорошо впитывается, не оставляет следов на коже малыша и эффект становится заметным уже после первого применения. Бепантен в форме мази все очень хвалят из-за активного действия, но порицают за жирность и повышенную плотность.

Бепантен не всем подходит одинаково хорошо, и на это нельзя не обращать внимания, однако существует у препарата главный минус – цена. Возможно, цена справедлива, так как качество ей соответствует, но если вам не подходит такая стоимость, то можно подыскать менее эффективные аналоги.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: