Частые срыгивания – я в панике

Вопрос от Анастасии:

Видео: Частые срыгивание, нарушения сна отзывы о лечении

Подскажите, пожалуйста, я очень волнуюсь, что делать при срыгиваниях. В последнее время они стали все чаще. Моему ребенку 15, месяца и за все это время он срыгивал только два раза. На последней неделе количество срыгиваний увеличилось – почти каждый день, а иногда в день по два-три раза. Что я делаю не так и как избавить малыша от этих страданий?

Уважаемая Анастасия, срыгивания у детей связаны с естественной незрелостью пищеварительной системы. Желудок просто не может освоить те объемы, которые иногда попадают малышу. С другой стороны, мама тоже не всегда правильно может вести себя во время кормления. Чтобы пища попала желудок и усвоилась, не стоит перекармливать малыша, т.к. чувство насыщения приходит не сразу, а желудок переполняется моментально. Отсюда и срыгивания фонтаном и большими порциями.

Второй момент – правильно прикладывайте к груди. Старайтесь, чтобы сосок был захвачен максимально и воздух не поступал в ротик малышу. Это также может вызвать дискомфорт и естественную реакцию – рвоту. Советую вам выкладывать малыша перед едой на животик, делать ему массаж живота по часовой стрелке, после кормления держать столбиком. Следите, чтобы во время кормления голова не запрокидывалась назад. В большинстве случаев эти методы помогают избавить малыша от срыгиваний. Если же ребенок плачет, особенно до или после срыгивания, отказывается от груди, прижимает ножки к животику, не дает вам погладить его живот, то в этом случае необходима консультация специалиста.

Видео: Cramps in the stomach in the newborn, vomiting. 12 drugs that will not allow this

Здоровья вашему малышу!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: