Чем лечить горло при беременности

Чем лечить горло при беременности

Содержание:

Какие причины боли в горле при беременности?

Причины болезненности в горле:

Во время беременности при простудных заболеваниях наиболее восприимчиво горло.

  1. Чаще всего обычная острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) протекает с преимущественным поражением слизистой оболочки носовой и ротовой полости. По клиническим признакам можно говорить о том, какая часть горла поражена. Возможно, фарингит или ларингит. Ощущение наличия комка в горле обусловлено попаданием слизи из носовой полости. Соответственно и лечение этих заболеваний различное.
  2. Ангина и хронический тонзиллит.

Ангина – это заболевание, характеризующееся воспалением небных миндалин. Они располагаются симметрично в горле по бокам за полостью рта. Этим и объясняется сильная болезненность горла при глотании при ангине.

Причины заболевания горла при беременности различные и естественно это не из-за этого положения. Некоторые говорят, что если болит горло в первом триместре беременности, то это однозначно не связано с этим. Основными симптомами простуды могут быть боль в горле и заложенность носа, что является серьезной причиной для беспокойства.

Как бы там ни было, вам необходимо обратиться к специалисту. Правильное и эффективное лечение может назначить только врач. Если причиной болезненности горла послужило инородное тело, то вам необходимо вызвать скорую помощь. В другом случае, нужно просто обратиться за помощью к врачу или оказать себе помощь народными методами.

Чем лечить горло при беременности в домашних условиях?

  1. Ни в коем случае нельзя самой принимать антибиотики.
  2. Нельзя употреблять противопростудные препараты, например Фервекс или Колдрекс, любые обезболивающие средства, особенно в начале беременности.
  3. Нельзя использовать лекарственнные препараты, в состав которых входит много веществ, например Стрепсилс. Такие средства очень вредны и опасны при беременности.

В супермаркетах продаются обычные леденцы, например Холлс, на основе различных трав, таких как, мята, лимон, эвкалипт. Кроме экстрактов растений и сахара, они не содержат никаких вредных лекарственных добавок. Леденцы такого плана при беременности можно назначать.

Самым лучшим способом лечения горла при беременности является полоскание. И чем чаще вы это будете делать, тем быстрее вы добьетесь положительного результата.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: