Что нужно для ухода за новорожденным

Что нужно для ухода за новорожденным

Содержание:

Что нужно купить и знать по уходу за новорожденным

В вашем доме скоро появится маленький малыш, и вы наверняка будете посвящать все время для обеспечения ему спокойного и счастливого детства. Чтобы ребенок был не только сыт и здоров, но еще чистенький и сухенький, спокойный и веселый.

Конечно, для этого нужно будет приложить массу усилий, посвящая свое время на его переодевание, купание, подстригание.

Список вещей которые нужны для ухода за новорожденным

Какие вещи нужны для ухода за новорожденным

Для всего этого вам понадобится куча вещей, а вот то, что пригодится вам в первую очередь:

  1. Вам обязательно нужен пеленальный столик. Это может быть большой стационарный комод для пеленания. Его плюсы в том, что он очень вместителен. Сюда можно сложить не только детскую одежду, но и все необходимое, что должно быть под рукой – крема, подгузники, присыпка. Другим вариантом приспособления для пеленания можно рассмотреть пеленальную доску. В отличии от комода, доска будет более маневренной, так как ее можно разместить на любой ровной поверхности, отнести в любую комнату.
  2. Второе, что вам точно понадобится это подгузники. Разновидность марок и производителей просто огромна, но мы ходим заострить внимание на разновидностях типов подгузников. Они могут быть одноразовые и многоразовые. Плюс одноразовых подгузников в том, что их не нужно стирать, но за день их уйдет не мало и запас придется делать довольно большой. Второй вариант многоразовые подгузники, их стоимость выше, но она довольно быстро окупится. При этом для малыша достаточно будет приобрести всего 6-8 подгузников, которых вам хватит на длительное время. Многоразовые подгузники сделаны из натуральных материалов, они не вызывают аллергической реакции и при их использовании нет проблем с опрелостями (главное их вовремя менять), так как они просто отлично пропускают воздух не зависимо от того, как сильно они наполнены.
  3. Естественно вам понадобятся одноразовые пеленки и салфетки, при этом их запас должен быть довольно внушительным.
  4. Средства гигиены малыша по уходу за личиком и нежной детской кожей. При выборе данных средств гигиены обязательно проконсультируйтесь с педиатром, так как каждый малыш особенный со своими особенностями организма, поэтому выбор присыпки или детского крема лучше доверить специалисту.
  5. Так же вам понадобятся специальные детские маникюрные ножницы, детская расческа, специальная для крохотной головы вашего младенца. Для чистки носа нужно приобрести аспиратор. Даже обычные ватные палочки должны быть специальными, с ограничителем.
  6. Ну и самое важное это, конечно, детская аптечка, в которой будут храниться необходимые для ребенка капли, спреи, сиропы, мази и порошки. Ну а какие именно лекарственные средства должны быть в аптечке новорожденного это повод для написания отдельной статьи.

Видео: Все об уходе за новорожденным.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: