Что нужно для купания новорожденного

Что нужно для купания новорожденного

Содержание:

Как купать ребенка и что для этого надо

Что может быть веселее купание грудного ребенка? Наверное, ничто так не вызовет искреннюю улыбку и радость малыша, как процесс купания. Как же иногда хочется, чтобы такие моменты длились вечно.

К сожалению, это не возможно, но вполне реально запечатлеть такой момент на камеру и выложить, к примеру, в Инстаграм, для того, чтобы порадовать яркими фото родных или близких друзей.

Для того, что бы сделать такие фото совершенными, необходимо всего три вещи:

  • Во-первых, детская ванночка. Ее приобретение, не вызовет никаких трудностей, так как она не занимает много места, а использовать ее можно всегда по случаю. Важно помнить, что ребенка, который родился абсолютно здоровым можно, и даже рекомендуется купать в простой воде с добавлением специальных отваров из ромашки или липы. Врачи рекомендуют с первых дней купать ребенка в обычной ванне, для того, чтобы у него вырабатывались рефлексы задержки дыхания во время ныряния под водой. Но, в случае, когда вы будете на даче или в путешествии, детская ванночка станет вам отличным помощником.
  • Во-вторых, это детский круг для плавания и купания. Это очень полезная и нужная для ребенка вещь, да и к тому же безопасная, так как, в случае прокола он не лопается, а очень медленно сдувается. Такой круг непременно поможет в процессе купания ребенка, так как он стабилизирует его тело на воде.
  • В-третьих, специальная шапочка для купания с пенопластовыми вставками по окружности. Это очень хорошее приспособление для купания ребенка. Благодаря такой шапочке, dы сможете оставлять младенца ненадолго одного в ванной. Пенопластовые вставки не дадут малышу перевернуться на воде лицом вниз и набрать в рот воды.

Косметика и добавки для воды при купании новорожденного

Что нужно для купания новорожденного 1

Очень важно помнить, что абсолютно никакие средства косметики не входят в перечень вещей необходимых для ребенка, особенно, в самые первые месяцы жизни.

В воду для купания не рекомендуется добавлять ничего, кроме отваров из специальных трав:

  • ромашки;
  • череды;
  • хвойного экстракта или отвара из липового цвета.

Только, когда младенцу исполнится несколько месяцев, разрешается намыливать малыша во время купания специальным «бесслезным» мылом, но это нужно делать постепенно и с крайней осторожностью.

Видео: Как правильно купать новорожденного?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: