Что нужно ребенку в детский сад

Что нужно ребенку в детский сад

Содержание:

Со временем того как дети растут, хотим мы того или нет каждому из них предстоит поход в детский садик. Эта новая ступень развития малыша очень важна для всей семьи, и может принести стресс, как и родителям малыша, так и ему самому. И ведь не малой проблемой кроме психологического аспекта является так вопрос, что же собрать ребенку в детский сад. И что пригодится ему там больше всего. Для того, чтобы вы ничего не забыли и могли легко собрать своего малыша в садик, не взяв нечего лишнего, а лишь самое необходимое мы разделили на такие подгруппы.

Одежда

Основным фактором по подбору одежды ребенку для первого посещения детского садика является его возраст и приобретенные им навыки. Ведь совсем малышам понадобится на много больше одежды для замены, чем более старшим деткам. Так вот необходимо взять с собой:

  • Пару трусов и простых маечек (по комплекту на день, если же малыш еще не умеет самостоятельно ходить и проситься в туалет, количество комплектов должно быть больше);
  • Пару нежарких кофт и футболок (в теплое время года);
  • Более теплые кофты, два три набора (они пригодятся, если в садике холодно или отопительный сезон еще не начался);
  • Колготки пять шесть пар;
  • Две три пары носков;
  • Пару юбок или шорт;
  • Так же если в садике довольно холодно ребенку могут пригодиться брюки;
  • В зависимости от поры года еще потребуются тапки или сандалики;
  • Для тихого часа нужны пару комплектов фланелевых пижамок;
  • Чешки и спортивный костюм для занятий по физической подготовке;
  • А так же для прогулок на свежем воздухе в теплое время пригодится легкая панамка.

Что нужно ребенку в детский сад 1

Кроме всего этого большинство родителей оставляют для своих малышей в их шкафчике сменный комплект для прогулок на улице (курточка и брюки), он пригодится, если на улице дождливая погода. Одежда должна быть очень удобной и практичной, а так же, конечно же, изготовлена только из натуральных материалов, застежки должны быть легкими (чтобы малыш смог сам с ними справиться) лучше всего если это будут обычные липучки кнопки или молнии, так кроха сможет раздеться сам без посторонней помощи.

Необязательно чтобы одежда вашего малыша была последним писком моды, и вы купили ее на показе модного модельера, ведь главное, чтобы она была чистой и комфортной. Не стоит так же наряжать вашего ребенка в садик уж слишком сильно, яркие и красивые наряды смогут пригодиться во время праздников и фотосессий, ну и конечно же в день рождение малыша.

Канцелярия

Перечень канцелярских товаров, что пригодятся ребенку вам обязаны вручить воспитатели или же учителя, что будут вести уроки творческого развития у малыша. Шаблонный набор насчитывает в себе такие позиции:

  • Все для рисования (карандаши, кисточку, краски, раскраски и альбом для рисования);
  • Лепка (пластилин и коврик для него);
  • Письмо и математика (ручки, счетные палочки, тетради);
  • Аппликация (клей, цветная бумага и конечно же ножницы);
  • Иные средства (обрывки разных тканей, ватные диски, трафареты, салфетки и прочее).

Что еще может пригодиться в детском саду

Кроме всего того, что описано выше малышу в детском садике так же могут понадобиться: нагрудники (два три штуки, для приема пищи, особенно если он еще совсем кроха, они смогут сохранить в чистоте майки и футболки когда малыш будет принимать пищу), комплект постельного белья, запасную простынь и клеенку (если малыш еще плохо приучен ходить самостоятельно в туалет на горшок), девочкам пригодятся расческа(лучше всего пластмассовую чтобы если что случится было легче мыть), а так же резиночки для волос (лучше, если они будут без всяких пластмассовых украшений и подвесок, ведь те в любой момент могут поломаться, так же как и заколочки из пластмассы). В теплое время года так же ему сможет пригодится мягкое полотенце, которым можно будет помыть ножки после прогулки на улице (его необходимо пометить специальным несмываемым маркером, либо просто нашить на полотенце инициалы вашего ребенка, чтобы избежать путаницы).

В большинстве учебных заведений запрещено приносить свои игрушки из дома, но если ваш малыш еще совсем кроха и не хочет идти в садик вплоть до истерик, то можно вручить ему с собой любимую игрушку, это поможет ему чувствовать себя чуть увереннее, и поможет чуть проще перенести эту травму, ведь так рядом с крой будет частичка чего-то родного и знакомого. Вот в прочем и все, что может пригодиться вам и вашему ребенку в детском саду. Полный обобьем всей важной информации вы сможете получить на собрании в садике от воспитателя, можете не волноваться, если первый раз у вашей крохи будет чего-то не хватать при походе в детский сад, ведь все равно сначала вы будете оставлять ребенка в саду лишь на пару часов, а потом уже через несколько недель когда оставите на целый день вы успешно успеете все приобрести.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: