Детралекс при беременности

Детралекс при беременности

Цена на Детралекс: 700-1300 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Практически каждая женщина знает, что злоупотреблять медикаментами во время вынашивания малыша запрещено, особенно не стоит применять препараты, которые специалисты не назначали. Особенно это правило касается женщин, которые находятся на 1-3 месяце беременности, так как в этот период в женском организме активно происходят гормональные изменения. Конечно, лучше всего будет, если беременная, на протяжении всего времени вынашивания малыша, вовсе откажется от медикаментов, однако такой вариант развития событий мало возможен. Если женщина в положении имеет заболевания, то отказаться от приема медикаментов невозможно. Особенно если это заболевание – венозная недостаточность. Если специалист назначил вам Детралекс, то эта статья для вас.

Вены при беременности

Многие знают, что в период вынашивания малыша гормональная система женщин сильно изменяется, и основным гормоном в организме женщины становится прогестерон, который действует на гладкие мышцы (на стенки кровеносных сосудов и мускулатуру внутренних органов), путем подавления их тонуса. Это необходимо, чтобы устранить сокращение матки, которое может вызвать самопроизвольный аборт. Этот гормон действует не лишь на матку, но и на другую гладкую мускулатуру женского организма. К сожалению, от прогестерона страдает ЖКТ, могут происходить сбои в двигательной активности кишечника, из-за чего появляются запоры, вздутие живота и даже геморрой. Конечно же, геморрой является опасным заболеванием для женщины в положении, ведь при нарастании давления возникают геморроидальные узды, которые провоцируют развитие острого геморроя, сопровождающегося кровотечением. Очень опасными являются многократные кровотечения, которые появляются в период потуг и схваток.

Еще одним негативным действием прогестерона является воздействие на гладкие мышцы стенок вен – они расслабляются, становятся шире и длиннее, из-за накопившейся в них крови, результатом чего становятся отеки ног. Помимо этого, опасным является риск образования тромбов или воспаления стенок вен, из-за застоя крови в них.

Назначение и применение

Детралекс при беременности 1

Детралекс – это препарат французского производства, который в период вынашивания ребенка стоит использовать только по назначению специалиста. При этом специалист может назначить медикамент, если возможная польза для девушки превышает возможный вред для плода. Детралекс – это медикамент, в основе которого лежат целебные растения, он является очень эффективным в терапии геморроя, и в борьбе с венозной недостаточностью, которая сопровождается риском образования тромбов. Применение данного препарата способствует улучшению тонуса вен, укреплению их стенок, улучшению циркуляции крови по сосудам и капиллярам. То есть, использование этого препарата уменьшает признаки венозной недостаточности, и снижает ее возможные осложнения.

Применять данный медикамент стоит исключительно по рекомендации специалиста. Поэтому дозировку и срок приема назначает доктор, после того, как выполнит полное обследование беременной. Употреблять медикамент самостоятельно запрещено. Помимо этого, медикамент противопоказан людям, имеющим непереносимость хотя бы одного составляющего Детралекса. Не стоит принимать медикамент после родов, в особенности, в период вскармливания ребенка грудью. Это основывается на том, что на сегодняшний день нет информации о выделении медикамента вместе с материнским молоком. Из всего вышесказанного нужно сделать вывод, что применять медикаменты во время беременности стоит только по рекомендации специалиста, в той дозировке, в которой рекомендовал специалист. Иначе могут возникнуть осложнения и другие заболевания. Поэтому стоит быть особенно внимательной к состоянию своего здоровья, и состоянию будущего малыша. Здоровья вам!

Отзывы

Полина

Я про Флебодию узнала, к сожалению, только спустя два года после родов. До этого принимала и Дитралекс, и прочие медикаменты, однако ни одно из всех, которые я пробовала нельзя применять один раз в день, даже при незначительном варикозе.

Катя

Мне Флебодию назначили уже после 6 месяцев беременности, до этого применяла Детралекс. Так и не поняла, почему сразу не назначили Флебодию, которую можно принимать раз в сутки.

Светлана

Мне назначали Детралекс, но я не стала принимать. Информация о том, что побочные действия не выявлена, не внушила доверия. Знаю, что Флебодия 600 безопасна для беременных, так как проходила испытания. Поэтому покупаю ее.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: