Новокаин при беременности

Новокаин при беременности

Цена на Новокаин: 80-150 руб.

Содержание:

Можно ли новокаин при беременности

При сильных болях мы прибегаем к обезболивающим лекарствам. В борьбе с головными, спинными, зубными и геморроидальными болями помогают анестетики и анальгетики. Обычно это единственный выход, чтобы избавиться от сильных болевых ощущений, которые появляются в самые неподходящие моменты. Но в ходе вынашивания лучше не принимать обезболивающие медикаменты, так как они могут быть и опасными для беременной.

Видео: Новокаин При Болях В Суставах НИЗКИЕ ЦЕНЫ!

Активные соединения, которые содержатся в обезболивающих, проникают сквозь плаценту и могут навредить плоду, особенно на ранней стадии вынашивания. Что же в таких случаях делать беременным пациенткам? Решением данного вопроса может стать прием новокаина в процессе вынашивания.

В каких случаях можно принимать этот препарат

Зубные боли. Наиболее распространенная у беременных проблема. Если нет возможности обратиться к доктору сразу после появления мучительных болей, то можно прибегнуть к таблеткам но-шпы/папаверина/парацетамола, к калгелю или к зубным каплям. Однако данные препараты помогают лишь при слабых болях.

Если боли сильные и пульсирующие, то следует незамедлительно обратиться к врачу, приняв перед этим кетанов/гриппостад для облегчения болезненного состояния. Беременным запрещено принимать данные медикаменты больше одного раза! Посетив доктора, следует обязательно сказать ему, что у Вас беременность. В данной ситуации он будет использовать новокаин в качестве анестетика. После инъекции в десну происходит "замораживание" боли, имеющее местный эффект. При этом здоровью эмбриона оно не вредит.

Если при вынашивании повышается артериальное давление, то это грозит проявлениями позднего токсикоза. В данном случае требуется незамедлительная помощь врачей и последующее лечение. Новокаин является одним из лекарств, используемых в таких ситуациях - благодаря ему понижаются давление и нагрузка на сердце, а также расслабляются мышцы. При этом его дозировка должна быть предельно точной.

Также новокаин применяется для облегчения признаков геморроя. Активное вещество не угрожает здоровью плода, поэтому препарат можно принимать на любой стадии вынашивания.

Свечи с новокаином при беременности

Новокаин при беременности 1

Данное лекарство в виде свечей устраняет геморроидальные боли мгновенно и надолго. Вдобавок оно устраняет боли, вызванные варикозом сосудов прямой кишки. В ходе вынашивания данные болезни весьма мучительны, особенно на поздней стадии.

Боли в прямой кишке могут усиливаться во много раз при схватках, во время и после родов. Для облегчения состояния пациентки применяются свечи с новокаином, которые безвредны для эмбриона и дают стойкое "замораживающее" действие.

Для устранения симптомов геморроя при беременности можно применять также венитан-гель, проктогливенол и гепатромбин. Но только осторожно и после консультации с доктором.

Помимо этого, инъекции новокаина можно применять и для лечения хронических спинных болей, если лечение при этом комплексное. Поскольку беременность может усилить боли в пояснице, то данный препарат в указанных случаях значительно ослабляет их.

Побочные эффекты и передозировка

Новокаин, как и любой медикамент, имеет побочные явления. Некоторые пациентки после его приема страдают аллергией в виде сыпи на коже, у них наблюдается болезненное и вялое состояние, внезапное снижение артериального давления, что приводит к головокружению и обморочному состоянию. Бывают и проявления в виде рвоты, нарушенной координации движений, тошноты.

В ходе вынашивания запрещено сочетать новокаин с препаратами, в которых содержится свинец. Таким образом, участок укола после инъекции следует протереть дезинфицирующими лекарствами, не содержащими свинец и прочие тяжелые металлы. По той же причине беременным пациенткам не следует делать электрофорез с применением новокаина, так как свинец содержится в электродах.

Если при вынашивании произошла передозировка новокаином, то ее последствия могут быть весьма тяжелыми. Такими последствиями являются бледная кожа, рвота, нарушенное сердцебиение, усиленное потоотделение. Для плода же это может обернуться сердечными заболеваниями.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: