Фенюльс при беременности

Фенюльс при беременности

Цена на Фенюльс (30 шт): 200-240 руб.

Содержание:

Фенюльс при беременности инструкция по применению

В процессе вынашивания ребенка в организме часто проявляется недостаток железа, а отсюда следует ухудшение качества волос и кожи, слабость, а анализ крови выявляет пониженный уровень гемоглобина с определенными особенностями. Фенюльс и другие подобные средства предписывают будущим мамочкам при анемии (низкий уровень гемоглобина), связанной с недостатком витаминов группы В и железа.

Необходимо всегда помнить, что данная проблема вызывается не только нехваткой железа. Небольшое снижение гемоглобина на определенном этапе беременности даже нормально. Понять, необходимо ли беременной лечение может только ведущий врач.

Состав препарата и его воздействие

Фенюльс при беременности 1

Фенюльс – это комплексный препарат, в котором содержится ряд витаминов и железо. К примеру, аскорбиновая кислота способствует переводу железа из одной формы в другую. Работу нервной системы и углеводный обмен поддерживает тиамин.

Никотинамид регулирует процесс клеточного дыхания. Помогает ему рибофлавин, который к тому же налаживает зрительное восприятие. За обмен белков и аминокислот отвечает гидрохлодид пиридоксина, а пантеноловая кислота нормализует процесс переработки углеводов и жиров.

Как применять Фенюльс при беременности?

В любом случае, срок приема и дозировку назначает специалист. Поэтому необходимо систематически сдавать общий анализ крови – так часто, как пропишет ведущий акушер-гинеколог. Данное исследование дает общее представление о том, как идут процессы усвоения организмом железа, и помогает скорректировать продолжительность приема и дозировку.

У препарата имеются особенности взаимодействия с другими препаратами. К примеру, необходимо учитывать, что магний и кальций в сочетании с железом не усваиваются, а потому необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы не принять случайно два этих препарата вместе.

Побочные эффекты и противопоказания

Хотя Фенюльс и является витаминным комплексом, у него есть противопоказания. По результатам клинических опытов и исследований, его побочное воздействие заключается в болях в области живота, головокружении и нарушениях функционирования желудочно кишечного тракта.

Учтите, что в аптеках Фенюльс продают лишь при наличии рецепта, а потому самостоятельно его себе назначить нельзя. Когда беременная думает, что данное средство ей необходимо, то прежде всего нужно посоветоваться со своим ведущим врачом.

Фенюльс при беременности: отзывы

Фенюльс при беременности 2

По причине обильных месячных, был низкий гемоглобин. Препарат принимаю 2 цикла за 2 дня до наступления месячных, а также во время их и 3 дня после. Сдала анализ на гемоглобин – все в норме!

От этого препарата у меня начались невыносимые боли в пояснице и животе. К этому добавилось еще и вздутие живота. По поводу уровня гемоглобина ничего не могу сказать, понизился он или повысился, так как анализ пока не сдавала.

Мой лечащий врач при низком гемоглобине, в первую очередь, назначила мне Фенюльс. У меня была сонливость и слабость, но этот препарат мне помог. После его приема мне стало гораздо легче, появилось много энергии и самое главное – показатели гемоглобина повысились.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: